Einzelmeister


Landesmeisterschaft | Land Sachsen

  1. Platz | Landesmeister 2. Platz | Vize-Landesmeister 3. Platz
2001/02 Katja Lehmann (Junioren U23)    

Bezirksmeisterschaft | Bezirk Chemnitz

  1. Platz | Bezirksmeister 2. Platz | Vize-Bezirksmeister 3. Platz
2015/16     Daniel Schubert (Jugend U18)
2014/15   Achim Heublein (Senioren Ü70)  
2007/08   Katja Lehmann (Frauen)  
2001/02     Katja Lehmann (Junioren U23)
2000/01     Patrick Haase (Junioren U23)
1998/99     Rita Schmitz (Seniorinnen Ü60)
1996/97 Mathias Colditz (Männer)    
1995/96   Peter Gräßler (Senioren Ü50) Lothar Baumann (Senioren Ü60)

Kreismeisterschaft | Altkreis Aue-Schwarzenberg

  1. Platz | Kreismeister 2. Platz | Vize-Kreismeister 3. Platz
2017/18

Elke Lerche (Seniorinnen Ü50)

Christa Heublein (Seniorinnen Ü70)

Achim Heublein (Senioren Ü70)

Silke Uhlig (Seniorinnen Ü50)

Daniel Schubert (Junioren U23)

Carsten Lang (Männer)

Jürgen Lang (Senioren Ü70)

2016/17

Daniel Schubert (Jugend U18)

Jürgen Lang (Senioren Ü70)

Pascal Reimann (Jugend U18)

Elke Lerche (Seniorinnen Ü50)

Cathy Profaska (Jugend U18)

Lukas Tetzner (Jugend U18)

Franziska Uhlig (Frauen)

2015/16

Christa Heublein (Seniorinnen Ü70)

Achim Heublein (Senioren Ü70)

Daniel Schubert (Jugend U18)

Jürgen Lang (Senioren Ü70)

 
2014/15

Lisett Fankhänel (Junioren U23)

Katja Lehmann (Frauen)

Achim Heublein (Senioren Ü70)

Katrin Bretschneider (Frauen)

Elke Lerche (Seniorinnen Ü50)

Pascal Reimann (Jugend U14)

Manuel Stieberger (Jugend U18)

Jürgen Lang (Senioren Ü70)

2013/14

Tom Schettler (Junioren U23)

Christa Heublein (Seniorinnen Ü70)

Jürgen Lang (Senioren Ü70)

John Adam (Jugend U14)

Katja Lehmann (Frauen)

Elke Lerche (Seniorinnen Ü50)

Steffen Meinel (Junioren U23)

Angela Schulz (Frauen)

2012/13

Daniel Schubert (Jugend U14)

Angela Schulz (Frauen)

Christa Heublein (Seniorinnen Ü70)

 

Thomas Mosel (Männer)

Petra Lemke (Seniorinnen Ü50)

2011/12

Manuel Stieberger (Jugend U18)

Rüdiger Haase (Senioren Ü50)

Thomas Mosel (Männer)

Elke Lerche (Seniorinnen Ü50)

Detlev Skrok (Senioren Ü50)

Daniel Schubert (Jugend U14)

Angela Schulz (Frauen)

2010/11  

Katja Lehmann (Frauen)

Elke Lerche (Seniorinnen Ü50)

Manuel Stieberger (Jugend U14)

Lisett Fankhänel (Jugend U18)

Ralf Schnädelbach (Männer)

2009/10

Elke Lerche (Frauen)

Thomas Reuther (Männer)

Olivia Wallussek (Jugend U14)

Thomas Mosel (Männer)

Lisett Fankhänel (Jugend U18)

Henry Volkmuth (Jugend U18)

2008/09   Lisett Fankhänel (Jugend U18)

Susan Gellert (Jugend U14)

Lothar Baumann (Senioren Ü70)

2007/08 Thomas Mosel (Junioren U23)

Lisett Fankhänel (Jugend U18)

Corina Sens (Junioren U23)

Marco Seitz (Männer)

Olivia Wallussek (Jugend U14)

Steven Kalauch (Jugend U18)

2006/07 Thomas Mosel (Junioren U23)   Patrick Haase (Männer)
2005/06

Katja Lehmann (Junioren U23)

Marco Seitz (Männer)

Franziska Uhlig (Junioren U23) Sandra Reuther (Junioren U23)
2004/05

Silke Pursche (Junioren U23)

Marco Seitz (Männer)

Frank Schäfer (Senioren Ü50)

Peter Gräßler (Senioren Ü60)

 
2003/04

Katja Lehmann (Junioren U23)

Thomas Mosel (Junioren U23)

Frank Schäfer (Senioren Ü50)

Rita Schmitz (Seniorinnen Ü60)

Patrick Haase (Männer)  
2002/03 Katja Lehmann (Junioren U23)

Thomas Mosel (Jugend U18)

Silke Pursche (Junioren U23)

Lothar Baumann (Senioren Ü60)

Rita Schmitz (Seniorinnen Ü60)
2001/02

Thomas Mosel (Jugend U18)

Markus Schubert (Junioren U23)

Katrin Bretschneider (Junioren U23)

Gunter Wölbling (Männer)

Corina Sens (Jugend U18)

Frank Reuther (Jugend U18)

Katja Lehmann (Junioren U23)

2000/01

Patrick Haase (Junioren U23)

Peter Gräßler (Senioren Ü50)

Gunter Wölbling (Männer)

Rita Schmitz (Seniorinnen Ü60)

Hans Böttcher (Senioren Ü60)

Silke Pursche (Junioren U23)

Rita Schmitz (Seniorinnen Ü60)

1999/00 Rita Schmitz (Seniorinnen Ü60)

Katrin Bretschneider (Junioren U23)

Achim Heublein (Senioren Ü60)

Kerstin von Nordheim (Frauen)

Uwe Eschebach (Männer)

1998/99  

Anette Heinrich (Junioren U23)

Patrick Haase (Junioren U23)

Silke Pursche (Jugend U18)
1997/98  

Anette Heinrich (Jugend U18)

Kathrin Reuther (Junioren U23)

Rita Schmitz (Seniorinnen Ü50)

Reinhard Bertsch (Senioren Ü60)
1996/97

Ines Reimann (Frauen)

Wolfgang Beyer (Männer)

Lothar Baumann (Senioren Ü60)

 

Kathrin Reuther (Jugend U18)

1995/96 Hans Böttcher (Senioren Ü60)  

Ines Reimann (Frauen)

Bernd Reuther (Männer)

1994/95    

Kerstin von Nordheim (Frauen)

Hans Böttcher (Senioren Ü50)

1993/94

Ines Reimann (Frauen)

Uwe Eschebach (Männer)

Daniela Buschhaus (Jugend U18)

Elke Lerche (Frauen)

Nico Kristalla (Jugend U18)

Tino Bernhardt (Junioren U23)

Hans Böttcher (Senioren Ü50)

1990/91   Tino Bernhardt (Junioren U23)  
1978/79

Ernst Sachs (Senioren)

Lutz Müller (Versehrten)

 

Hans Böttcher (Männer)

Sportfreund Seinig (Senioren)

1977/78 Achim Heublein (Männer)    
1976/77 Lutz Müller (Versehrten)    
1975/76 Christa Heublein (Frauen)    
1974/75   Sportfreundin Nieber (Jugend) Sportfreund Georgi (Senioren)
1971/72 Sportfreundin Eisermann (Jugend U14)