1. Männer


2. BEZIRKSKLASSE | STAFFEL 1 | 120 WURF

Lößnitzer SV 1847 | KV Falkenstein 1912 II |  Grünhainer KSV | Kirchberger KV 1845 | TSV Lichtentanne | SG Motor Thurm | KSV Plauen 04 II | SV Motor Zwickau Süd

Bild: Patrick Reimann, Lößnitzer SV 1847 Abteilung Kegeln e. V.
Bild: Patrick Reimann, Lößnitzer SV 1847 Abteilung Kegeln e. V.

1. Spieltag

3. SEP 17 | 9:00 UHR | IN GRÜNHAIN


Grünhain 7,0 1,0 Lößnitz
3.211 3.069
Zwickau 5,0 3,0 Lichtentanne
3.056 3.002
Plauen II 1,0 7,0 Kirchberg
3.166 3.257
Thurm 6,0 2,0 Falkenstein II
3.005 2.832

Spielberichte (PDF)

 

Grünhain Lößnitz
Carsten Wendler
537 1,0 0,0 515 Carsten Lang
Uwe Keller 544 1,0 0,0 505 Daniel Schubert
Marco Ulbricht 487 1,0 0,0 484 Tino Bernhardt
Henri Schön 518 0,0 1,0 543 Manuel Stieberger
Florian Keller 564 1,0 0,0 492 Tom Schettler
Florian Ringler 561 1,0 0,0 530 Patrick Haase
3.211 7,0 1,0 3.069

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Kirchberg 1 2 7,0 1,0
2 Grünhain 1 2 7,0 1,0
3 Thurm 1 2 6,0 2,0
4 Zwickau 1 2 5,0 3,0
5 Lichtentanne 1 0 3,0 5,0
6 Falkenstein II 1 0 2,0 6,0
7 Lößnitz 1 0 1,0 7,0
8 Plauen II 1 0 1,0 7,0

2. Spieltag

10. SEP 17 | 9:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Lößnitz 4,0 4,0 Thurm
3.078 3.062
Kirchberg 3,0 5,0 Zwickau
3.037 3.077
Falkenstein II
6,0 2,0 Plauen II
3.226 3.046
Lichtentanne 6,0 2,0 Grünhain
2.971 2.964

Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz Thurm
Carsten Lang
529 0,0 1,0 544 Holger Spitzbarth
Daniel Schubert
548 1,0 0,0 491 Mike Uebel
Tino Bernhardt
470 0,0 1,0 502 Jan Piecuch
Manuel Stieberger
494 1,0 0,0 428 Uwe Jeltsch
Tom Schettler
513 0,0 1,0 527 Volker Gutt
Patrick Haase
524 0,0 1,0 570 Karsten Hübsch
3.078 4,0 4,0 3.062

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Zwickau 2 4 10,0 6,0
2 Thurm 2 3 10,0 6,0
3 Kirchberg 2 2 10,0 6,0
4 Lichtentanne 2 2 9,0 7,0
5 Grünhain 2 2 9,0 7,0
6 Falkenstein II 2 2 8,0 8,0
7 Lößnitz 2 1 5,0 11,0
8 Plauen II 2 0 3,0 13,0

3. Spieltag

24. SEP 17 | 9:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Lößnitz 8,0 0,0 Lichtentanne
3.183 2.922
Grünhain 6,0 2,0 Kirchberg
3.098 3.037
Zwickau 7,0 1,0 Falkenstein II
3.169 2.908
Plauen II
2,0 6,0 Thurm
3.160 3.225

Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz Lichtentanne
Carsten Lang
521 1,0 0,0 461 Hanno Tonndorf
Daniel Schubert
550 1,0 0,0 508 Peter Klose
Tom Schettler
498 1,0 0,0 478 Frank Leonhardt
Manuel Stieberger
491 1,0 0,0 470 Paulo Silva da Rosa
Patrick Haase
586 1,0 0,0 478 Jochen Nickel
Tino Bernhardt
537 1,0 0,0 527 Thomas Leonhardt
3.183 8,0 0,0 2.922

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Zwickau 3 6 17,0 7,0
2 Thurm 3 5 16,0 8,0
3 Grünhain 3 4 15,0 9,0
4 Lößnitz 3 3 13,0 11,0
5 Kirchberg 3 2 12,0 12,0
6 Lichtentanne 3 2 9,0 15,0
7 Falkenstein II 3 2 9,0 15,0
8 Plauen II 3 0 5,0 19,0

4. Spieltag

15. OKT 17 | 9:00 UHR | IN KIRCHBERG


Kirchberg 3,0 5,0 Lößnitz
3.125 3.127
Falkenstein II
0,0 8,0 Grünhain
2.984 3.219
Lichtentanne 7,0 1,0 Plauen II
2,917 2.859
Thurm 2,0 6,0 Zwickau
2.954 2.997

Spielberichte (PDF)

 

Kirchberg Lößnitz
Mathias Schmidt
508 1,0 0,0 498 Carsten Lang
Erik Vogel
498 0,0 1,0 509 Daniel Schubert
Sven Petermann
543 1,0 0,0 526 Tom Schettler
René Schmidt
477 0,0 1,0 528 Manuel Stieberger
Felix Richter
566 1,0 0,0 508 Tino Bernhardt
Stefan Friedrich
543 0,0 1,0 558 Patrick Haase
3.125 3,0 5,0 3.127

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Zwickau 4 8 23,0 9,0
2 Grünhain 4 6 23,0 9,0
3 Thurm 4 5 18,0 14,0
4 Lößnitz 4 5 18,0 14,0
5 Lichtenstein 4 4 16,0 16,0
6 Kirchberg 4 2 15,0 17,0
7 Falkenstein II 4 2 9,0 23,0
8 Plauen II 4 0 6,0 26,0

5. Spieltag

22. OKT 17 | 9:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Lößnitz 6,0 2,0 Falkenstein II
3.032 2.969
Grünhain 1,0 7,0 Thurm
3.090 3.244
Plauen II
0,0 8,0 Zwickau
3.022 3.271
Lichtentanne 2,0 6,0 Kirchberg
3.050 3.055

Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz Falkenstein II
Carsten Lang
523 1,0 0,0 513 Eric Schulz
Daniel Schubert
507 1,0 0,0 493 Eric Geißler
Tino Bernhardt
514 0,0 1,0 569 Sebastian Thiele
Manuel Stieberger
491 1,0 0,0 426 Michael Schulz
Tom Schettler
497 0,0 1,0 528 Sören Gräf
Patrick Haase
500 1,0 0,0 440 Thoralf Schlott
3.032 6,0 2,0 2.969

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Zwickau 5 10 31,0 9,0
2 Thurm 5 7 25,0 15,0
3 Lößnitz 5 7 24,0 16,0
4 Grünhain 5 6 24,0 16,0
5 Kirchberg 5 4 21,0 19,0
6 Lichtentanne 5 4 18,0 22,0
7 Falkenstein II 5 2 11,0 29,0
8 Plauen II 5 0 6,0 34,0

6. Spieltag

5. NOV 17 | 9:00 UHR | IN ZWICKAU


Zwickau 6,0 2,0 Lößnitz
3.202 3.100
Plauen II
1,0 7,0 Grünhain
3.100 3.250
Thurm 6,0 2,0 Kirchberg
3.105 3.041
Falkenstein II
3,0 5,0 Lichtentanne
3.111 3.210

Spielberichte (PDF)

 

Zwickau Lößnitz
Robby Hey
530 0,0 1,0 537 Daniel Schubert
Guido Kühnel
516 1,0 0,0 515 Carsten Lang
Lucasz Olszewski
518 0,0 1,0 528 Tino Bernhardt
Tobias Michel
526 1,0 0,0 520 Manuel Stieberger
Tino Zinke 553 1,0 0,0 462 Tom Schettler
André Lang
Mike Hofmann
559 1,0 0,0 538 Patrick Haase
3.202 6,0 2,0 3.100

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Zwickau 6 12 37,0 11,0
2 Thurm 6 9 31,0 17,0
3 Grünhain 6 8 31,0 17,0
4 Lößnitz 6 7 26,0 22,0
5 Lichtentanne 6 6 23,0 25,0
6 Kirchberg 6 4 23,0 25,0
7 Falkenstein II 6 2 14,0 34,0
8 Plauen II 6 0 7,0 41,0

7. Spieltag

12. NOV 17 | 9:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Lößnitz 7,0 1,0 Plauen II
3.077 2.852
Lichtentanne 1,0 7,0 Thurm
2.876 2.999
Kirchberg 7,0 1,0 Falkenstein II
2.975 2.786
Grünhain 2,0 6,0 Zwickau
3.145 3.159

Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz Plauen II
Carsten Lang
516 1,0 0,0 493 Paul Döring
Daniel Schubert
502 1,0 0,0 435 Mirko Eisermann
Tino Bernhardt
538 1,0 0,0 508 Steffen Wamser
André Lang
470 0,0 1,0 492 Paul Groß
Patrick Haase
555 1,0 0,0 466 Jürgen Axel
Tom Schettler
496 1,0 0,0 458 Volker Döring
3.077 7,0 1,0 2.852

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Zwickau 7 14 43,0 13,0
2 Thurm 7 11 38,0 18,0
3 Lößnitz 7 9 33,0 23,0
4 Grünhain 7 8 33,0 23,0
5 Kirchberg 7 6 30,0 26,0
6 Lichtentanne 7 6 24,0 32,0
7 Falkenstein II 7 2 15,0 41,0
8 Plauen II 7 0 8,0 48,0

8. Spieltag

26. NOV 17 | 11:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Lößnitz 1,0 7,0 Grünhain
3.024 3.079
Lichtentanne 6,0 2,0 Zwickau
2.996 2.919
Kirchberg 8,0 0,0 Plauen II
3.113 2.860
Falkenstein II
1,0 7,0 Thurm
3.027 3.156

Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz Grünhain
Carsten Lang
499 0,0 1,0 521 Marco Ulbricht
Daniel Schubert
504 0,0 1,0 520 Nico Ulbricht
Tino Bernhardt
519 1,0 0,0 475 Henri Schön
Manuel Stieberger
519 0,0 1,0 513 Carsten Wendler
Tom Schettler
465 0,0 1,0 513 Florian Ringler
Patrick Haase
518 0,0 1,0 537 Florian Keller
3.024 1,0 7,0 3.079

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Zwickau 8 14 45,0 19,0
2 Thurm 8 13 45,0 19,0
3 Grünhain 8 10 40,0 24,0
4 Lößnitz 8 9 34,0 30,0
5 Kirchberg 8 8 38,0 26,0
6 Lichtentanne 8 8 30,0 34,0
7 Falkenstein II 8 2 16,0 48,0
8 Plauen II 8 0 8,0 56,0

9. Spieltag

10. DEZ 17 | 13:00 UHR | IN MÜLSEN OT STANGENDORF


Thurm 6,0 2,0 Lößnitz
3.152 2.931
Zwickau 5,0 3,0 Kirchberg
3.197 3.139
Plauen II
6,0 2,0 Falkenstein II
3.027 2.994
Grünhain 6,0 2,0 Lichtentanne
3.080 3.048

Spielberichte (PDF)

 

Thurm Lößnitz
Holger Spitzbarth
540 1,0 0,0 482 André Lang
Mike Uebel
501 0,0 1,0 510 Daniel Schubert
Karsten Hübsch
500 0,0 1,0 505 Tino Bernhardt
Jan Piecuch
515 1,0 0,0 503 Tom Schettler
Volker Gutt
571 1,0 0,0 450 Manuel Stieberger
Mike Richtsteiger
525 1,0 0,0 481 Carsten Lang
3.152 6,0 2,0 2.931

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Zwickau 9 16 50,0 22,0
2 Thurm 9 15 51,0 21,0
3 Grünhain 9 12 46,0 26,0
4 Lößnitz 9 9 36,0 36,0
5 Kirchberg 9 8 41,0 31,0
6 Lichtentanne 9 8 32,0 40,0
7 Falkenstein II 9 2 18,0 54,0
8 Plauen II 9 2 14,0 58,0

10. Spieltag

14. JAN 18 | 14:00 UHR | IN FRAUREUTH


Lichtentanne 6,0 2,0 Lößnitz
2.931 2.911
Kirchberg 6,0 2,0 Grünhain
3.234 3.096
Falkenstein II
3,0 5,0 Zwickau
3.089 3.092
Thurm 7,0 1,0 Plauen II
3.057 2.827

Spielberichte (PDF)

 

Lichtentanne Lößnitz
Peter Klose
474 1,0 0,0 448 Carsten Lang
Frank Leonhardt
472 0,0 1,0 538 Daniel Schubert
Hanno Tonndorf
518 1,0 0,0 478 Tino Bernhardt
Paulo Silva da Rosa
482 0,0 1,0 507 Manuel Stieberger
Jochen Nickel
491 1,0 0,0 449 Patrick Haase
Jens Leonhardt
494 1,0 0,0 491 Tom Schettler
2.931 6,0 2,0 2.911

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Zwickau 10 18 55,0 25,0
2 Thurm 10 17 58,0 22,0
3 Grünhain 10 12 48,0 32,0
4 Kirchberg 10 10 47,0 33,0
5 Lichtentanne 10 10 38,0 42,0
6 Lößnitz 10 9 38,0 42,0
7 Falkenstein II 10 2 21,0 59,0
8 Plauen II 10 2 15,0 65,0

11. Spieltag

21. JAN 18 | 9:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Lößnitz 6,5 1,5 Kirchberg
3.128 2.980
Grünhain 5,0 3,0 Falkenstein II
3.174 3.007
Plauen II
6,0 2,0 Lichtentanne
3.175 3.133
Zwickau 3,0 5,0 Thurm
3.132 3.156

Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz Kirchberg
Carsten Lang
510 0,0 1,0 525 Erik Vogel
Daniel Schubert
537 1,0 0,0 515 Felix Richter
Tino Bernhardt
521 1,0 0,0 464 Dirk Friedrich
Manuel Stieberger
527 1,0 0,0 451 Uwe Köberlein
Tom Schettler
507 1,0 0,0 499 René Schmidt
Patrick Haase
526 0,5 0,5 526 Stefan Friedrich
3.128 6,5 1,5 2.980

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Thurm 11 19 63,0 25,0
2 Zwickau 11 18 58,0 30,0
3 Grünhain 11 14 53,0 35,0
4 Lößnitz 11 11 44,5 43,5
5 Kirchberg 11 10 48,5 39,5
6 Lichtentanne 11 10 40,0 48,0
7 Plauen II 11 4 21,0 67,0
8 Falkenstein II 11 2 24,0 64,0

12. Spieltag

4. FEB 18 | 9:00 UHR | IN FALKENSTEIN


Falkenstein II
2,0 6,0 Lößnitz
3.063 3.135
Thurm 3,0 5,0 Grünhain
2.988 3.061
Zwickau 7,0 1,0 Plauen II
3.052 2.956
Kirchberg 7,0 1,0 Lichtentanne
3.064 2.999

Spielberichte (PDF)

 

Falkenstein II
Lößnitz
Sören Gräf
532 1,0 0,0 510 Daniel Schubert
Sebastian Thiele
492 0,0 1,0 537 Carsten Lang
Eric Geißler
507 0,0 1,0 558 Tino Bernhardt
Bernd Fuchs
536 0,0 1,0 552 Manuel Stieberger
Andreas Schmalfuß
515 1,0 0,0 477 Tom Schettler
Michael Schulz
481 0,0 1,0 501 Patrick Haase
3.063 2,0 6,0 3.135

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Zwickau 12 20 65,0 31,0
2 Thurm 12 19 66,0 30,0
3 Grünhain 12 16 58,0 38,0
4 Lößnitz 12 13 50,5 45,5
5 Kirchberg 12 12 55,5 40,5
6 Lichtentanne 12 10 41,0 55,0
7 Plauen II 12 4 22,0 74,0
8 Falkenstein II 12 2 26,0 70,0

13. Spieltag

25. FEB 18 | 9:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Lößnitz 7,0 1,0 Zwickau
3.072 3.009
Grünhain 6,0 2,0 Plauen II
3.002 2.943
Kirchberg 1,0 7,0 Thurm
3.189 3.269
Lichtentanne 4,0 4,0 Falkenstein II
2.778 2.788

Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz Zwickau
Tino Bernhardt
535 1,0 0,0 520 Robby Hey
Carsten Lang
498 1,0 0,0 487 Lukasz Olszewski
Daniel Schubert
501 1,0 0,0 489 Michael Müller
Manuel Stieberger
539 1,0 0,0 488 Tino Zinke
Patrick Haase
462 0,0 1,0 524 Mike Hofmann
Tom Schettler
537 1,0 0,0 501 Guido Kühnel
3.072 7,0 1,0 3.009

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Thurm 13 21 73,0 31,0
2 Zwickau 13 20 66,0 38,0
3 Grünhain 13 18 64,0 40,0
4 Lößnitz 13 15 57,5 46,5
5 Kirchberg 13 12 56,5 47,5
6 Lichtentanne 13 11 45,0 59,0
7 Plauen II 13 4 24,0 80,0
8 Falkenstein II 13 3 30,0 74,0

14. Spieltag

11. MÄR 18 | 13:00 UHR | IN PLAUEN


Plauen II
3,0 5,0 Lößnitz
3.206 3.257
Thurm 5,0 3,0 Lichtentanne
3.001 2.994
Falkenstein II
3,0 5,0 Kirchberg
3.084 3.163
Zwickau 7,0 1,0 Grünhain
3.257 3.194

Spielberichte (PDF)

 

Plauen II
Lößnitz
Mirko Eisermann
472 0,0 1,0 531 Daniel Schubert
Jürgen Axel
522 0,0 1,0 542 Carsten Lang
Steffen Wamser
558 1,0 0,0 510 Marcus Stieberger
Paul Döring
534 1,0 0,0 572 Manuel Stieberger
Paul Groß
580 1,0 0,0 558 Tom Schettler
Volker Döring
540 0,0 1,0 544 Tino Bernhardt
3.206 3,0 5,0 3.257

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Thurm 14 23 78,0 34,0
2 Zwickau 14 22 73,0 39,0
3 Grünhain 14 18 65,0 47,0
4 Lößnitz 14 17 62,5 49,5
5 Kirchberg 14 14 61,5 50,5
6 Lichtentanne 14 11 48,0 64,0
7 Plauen II 14 4 27,0 85,0
8 Falkenstein II 14 3 33,0 79,0

Aufstieg (1. Bezirksklasse): SG Motor Thurm

Abstieg (Kreisliga): KV Falkenstein 1912 II | KSV Plauen 04 II


Werde Mitglied!

Du hast Lust und Laune am Kegeln? Du suchst den richtigen Verein? Oder du möchtest dich einfach mal ausprobieren? Bei uns bist du sicherlich richtig! Wir sind ständig auf der Suche nach neuen Mitgliedern - egal welchen Alters. Mehr erfahren ...

Keine News mehr verpassen!

Du willst stets informiert sein, was in unserem Verein los ist? Du möchtest wissen, wie unsere Kegler gespielt haben? Oder du würdest gern das Kreis- und Bezirksgeschehen verfolgen? Bei uns findest du Antwort auf alle Fragen.

Mehr erfahren ...