2. und 3. Männer | Saison 2017/18


2. KREISKLASSE | 120 WURF

Lößnitzer SV 1847 II | Lößnitzer SV 1847 III | SV Bockau | SG Breitenbrunn | KSV Lugau II | Neustädtler SV "Schwarz-Gelb" 90

Bild: Patrick Reimann, Lößnitzer SV 1847 Abteilung Kegeln e. V.
Bild: Patrick Reimann, Lößnitzer SV 1847 Abteilung Kegeln e. V.

1. Spieltag

23. SEP 17 | 13:00 UHR | IN LÖSSNITZ

23. SEP 17 | 9:00 UHR | IN BREITENBRUNN


Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz II
4,0 2,0 Bockau
1.867 1.740
Breitenbrunn
6,0 0,0 Lößnitz III
1.937 1.702
Lugau II
2,0 4,0 Neustädtel
1.845
1.892

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Breitenbrunn 1 2 6,0 0,0
2 Lößnitz II 1 2 4,0 2,0
3 Neustädtel 1 2 4,0 2,0
4 Lugau II 1 0 2,0 4,0
5 Bockau 1 0 2,0 4,0
6 Lößnitz III 1

0

0,0 6,0

Lößnitz II
Bockau
André Lang
525 1,0 0,0 465 Lothar Schneider
Kathrin Böttcher
449 0,0 1,0 498 Isabell Kaulfuß
Hans-Jürgen Stahlke
402 0,0 1,0 411 Mario Mühlmann
Bernd Reuther
491 1,0 0,0 366 Maik Jung
1.867 4,0 2,0 1.740
Breitenbrunn Lößnitz III
Wolfhart Grünwedel
405 1,0 0,0 386 Ronny Kraus
Enrico Heinze
508 1,0 0,0 463 Daniel Gliemann
Matthias Ullmann
548 1,0 0,0 426 Steffen Meinel
Jürgen Ziegert
476 1,0 0,0 427 Patrick Reimann
1.937 6,0 0,0 1.702

2. Spieltag

7. OKT 17 | 13:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz III
3,0 3,0 Lößnitz II
1.839 1.885
Neustädtel 2,0 4,0 Breitenbrunn
1.935 2.010
Bockau 6,0 0,0 Lugau II
1.931 1.764

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Breitenbrunn 2 4 10,0 2,0
2 Lößnitz II 2 3 7,0 5,0
3 Bockau 2 2 8,0 4,0
4 Neustädtel 2 2 6,0 6,0
5 Lößnitz III 2 1 3,0 9,0
6 Lugau II 2 0 2,0 10,0

Lößnitz III
Lößnitz II
Steffen Meinel
440 1,0 0,0 457 Detlev Skrok
Daniel Gliemann
484 1,0 0,0 462 André Lang
Patrick Reimann 467 0,0 1,0 535 Bernd Reuther
Ronny Kraus
448 1,0 0,0 431 Hans-Jürgen Stahlke
1.839 3,0 3,0 1.885

3. Spieltag

21. OKT 17 | 13:00 UHR | IN LÖSSNITZ

21. OKT 17 | 9:00 UHR | IN BOCKAU


Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz II
5,0 1,0 Neustädtel
1.902 1.813
Bockau 2,0 4,0 Lößnitz III
1.937 1.954
Breitenbrunn 5,0 1,0 Lugau
1.993 1.884

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Breitenbrunn 3 6 15,0 3,0
2 Lößnitz II 3 5 12,0 6,0
3 Lößnitz III 3 3 7,0 11,0
4 Bockau 3 2 10,0 8,0
5 Neustädtel 3 2 7,0 11,0
6 Lugau II 3 0 3,0 15,0

Lößnitz II
Neustädtel
André Lang
494 1,0 0,0 485 Melina Schneider
Kathrin Böttcher 514 1,0 0,0 408 Lars Schneider
Jessica Steinborn
Hans-Jürgen Stahlke
435 1,0 0,0 395 Steffen Voigt
Daniel Gliemann
Bernd Reuther
459 0,0 1,0 525 Heiko Kahlfuß
1.902 5,0 1,0 1.813
Bockau Lößnitz III
Lothar Schneider
517 1,0 0,0 477 Daniel Gliemann
Steffen Hermann
466 0,0 1,0 482 Torsten Seefeldt
Isabell Kaulfuß
508 1,0 0,0 503 Steffen Meinel
Maik Jung
466 0,0 1,0 492 Patrick Reimann
1.937 2,0 4,0 1.954

4. Spieltag

4. NOV 17 | 9:00 UHR | IN LUGAU

4. NOV 17 | 13:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz II
4,0 2,0 Lugau II
1.769 1.767
Lößnitz III
5,0 1,0 Neustädtel
1.848 1.777
Breitenbrunn 6,0 0,0 Bockau
2.007 1.876

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Breitenbrunn 4 8 21,0 3,0
2 Lößnitz II 4 7 16,0 8,0
3 Lößnitz III 4 5 12,0 12,0
4 Bockau 4 2 10,0 14,0
5 Neustädtel 4 2 8,0 16,0
6 Lugau II 4 0 5,0 19,0

Lößnitz II
Lugau II
Kathrin Böttcher
432 1,0 0,0 430 Rolf Hampel
André Lang
508 1,0 0,0 404 Steffen Schmidt
Hans-Jürgen Stahlke
404 0,0 1,0 452 Helmuth Keusch
Bernd Reuther
Detlev Skrok
425 0,0 1,0 481 Rene Barthold
1.769 4,0 2,0 1.767
Lößnitz III
Neustädtel
Steffen Meinel
437 1,0 0,0 449 Melina Schneider
Daniel Gliemann
447 1,0 0,0 406 Jessica Steinborn
Patrick Reimann
492 1,0 0,0 398 Frank Stopp
Andrea Flath
472 0,0 1,0 524 Heiko Kahlfuß
1.848 5,0 1,0 1.777

5. Spieltag

18. NOV 17 | 13:00 UHR | IN LÖSSNITZ

18. NOV 17 | 10:00 UHR | IN LUGAU


Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz II
1,0 5,0 Breitenbrunn
1.865 1.996
Lugau II
2,0 4,0 Lößnitz III
1.834 1.866
Neustädtel 4,0 2,0 Bockau
1.940 1.897

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Breitenbrunn 5 10 26,0 4,0
2 Lößnitz II 5 7 17,0 13,0
3 Lößnitz III 5 7 16,0 14,0
4 Neustädtel 5 4 12,0 18,0
5 Bockau 5 2 12,0 18,0
6 Lugau II 5 0 7,0 23,0

Lößnitz II
Breitenbrunn
André Lang
510 0,0 1,0 521 Pierre Seifert
Kathrin Böttcher
457 0,0 1,0 504 Enrico Heinze
Hans-Jürgen Stahlke
418 0,0 1,0 531 Matthias Ullmann
Detlev Skrok
480 1,0 0,0 440 Mike Ullmann
1.865 1,0 5,0 1.996
Lugau II
Lößnitz III
Steffen Schmidt
425 0,0 1,0 476 Daniel Gliemann
René Barthold
481 0,0 1,0 477 Petra Lemke
Rolf Hampel
467 1,0 0,0 459 Steffen Meinel
Helmuth Kreusch
461 1,0 0,0 454 Patrick Reimann
1.834 2,0 4,0 1.866

6. Spieltag

2. DEZ 17 | 9:00 UHR | IN BOCKAU

2. DEZ 17 | 8:30 UHR | IN LÖSSNITZ


Spielberichte (PDF)

 

Bockau 4,0 2,0 Lößnitz II
1.873 1.844
Lößnitz III
2,0 4,0 Breitenbrunn
1.932 1.958
Neustädtel
6,0 0,0 Lugau II
1.875 1.657

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Breitenbrunn 6 12 30,0 6,0
2 Lößnitz II 6 7 19,0 17,0
3 Lößnitz III 6 7 18,0 18,0
4 Neustädtel 6 6 18,0 18,0
5 Bockau 6 4 16,0 20,0
6 Lugau II 6 0 7,0 29,0

Bockau Lößnitz II
Lothar Schneider
452 1,0 0,0 447 Kathrin Böttcher
Steffen Herrmann
459 0,0 1,0 481 Ronny Kraus
Isabell Kaulfuß
526 1,0 0,0 450 Detlev Skrok
Maik Jung
436 0,0 1,0 466 André Lang
1.873 4,0 2,0 1.844
Lößnitz III
Breitenbrunn
Steffen Meinel
459 1,0 0,0 446 Jürgen Ziegert
Daniel Gliemann
474 0,0 1,0 536 Enrico Heinze
Patrick Reimann
520 0,0 1,0 537 Matthias Ullmann
Elke Lerche
479 1,0 0,0 439 Mike Ullmann
1.932 2,0 4,0 1.958

7. Spieltag

20. JAN 18 | 13:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz II
3,0 3,0 Lößnitz III
1.877 1.877
Breitenbrunn 2,0 4,0 Neustädtel
1.854 1.942
Lugau II
1,0 5,0 Bockau
1.793 1.849

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Breitenbrunn 7 12 32,0 10,0
2 Neustädtel 7 8 22,0 20,0
3 Lößnitz II 7 8 22,0 20,0
4 Lößnitz III 7 8 21,0 21,0
5 Bockau 7 6 21,0 21,0
6 Lugau II 7 0 8,0 34,0

Lößnitz II
Lößnitz III
André Lang
505 1,0 0,0 490 Daniel Gliemann
Hans-Jürgen Stahlke
411 0,0 1,0 431 Ronny Kraus
Detlev Skrok
482 1,0 0,0 473 Patrick Reimann
Bernd Reuther
479 0,0 1,0 483 Elke Lerche
Steffen Meinel
1.877 3,0 3,0 1.877

8. Spieltag

10. FEB 18 | 9:00 UHR | IN SCHNEEBERG OT NEUSTÄDTEL

10. FEB 18 | 13:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Spielberichte (PDF)

 

Neustädtel 1,0 5,0 Lößnitz II
1.929 1.938
Lößnitz III
5,0 1,0 Bockau
1.908 1.794
Lugau II
2,0 4,0 Breitenbrunn
1.845 1.964

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Breitenbrunn 8 14 36,0 12,0
2 Lößnitz II 8 10 27,0 21,0
3 Lößnitz III 8 10 26,0 22,0
4 Neustädtel 8 8 23,0 25,0
5 Bockau 8 6 22,0 26,0
6 Lugau II 8 0 10,0 38,0

Neustädtel Lößnitz II
Domenic Steinborn
469 0,0 1,0 475 Kathrin Böttcher
Steffen Voigt
508 1,0 0,0 491 André Lang
Lars Schneider
470 0,0 1,0 513 Bernd Reuther
Heiko Kahlfuß 482 0,0 1,0 459 Detlev Skrok
Marcus Stieberger
1.929 1,0 5,0 1.938
Lößnitz III
Bockau
Torsten Seefeldt
467 0,0 1,0 469 Lothar Schneider
Patrick Reimann
509 1,0 0,0 494 Isabell Kaulfuß
Ronny Kraus
432 1,0 0,0 402 Maik Jung
Elke Lerche
500 1,0 0,0 429 Mario Mühlmann
1.908 5,0 1,0 1.794

9. Spieltag

24. FEB 18 | 9:00 UHR | IN LÖSSNITZ

24. FEB 18 | 9:00 UHR | IN SCHNEEBERG OT NEUSTÄDTEL


Spielberichte (PDF)

 

Lugau II
1,0 5,0 Lößnitz II
1.800 1.941
Neustädtel 4,0 2,0 Lößnitz III
1.916 1.814
Bockau 1,0 5,0 Breitenbrunn
1.985 1.997

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Breitenbrunn 9 16 41,0 13,0
2 Lößnitz II 9 12 32,0 22,0
3 Lößnitz III 9 10 28,0 26,0
4 Neustädtel 9 10 27,0 27,0
5 Bockau 9 6 23,0 31,0
6 Lugau II 9 0 11,0 43,0

Lugau II
Lößnitz II
Karl-Heinz Lill
423 0,0 1,0 467 Kathrin Böttcher
Reinhard Gabriel
468 1,0 0,0 469 André Lang
Steffen Schmidt
440 0,0 1,0 489 Bernd Reuther
Helmuth Kreusch
469 0,0 1,0 516 Marcus Stieberger
1.800 1,0 5,0 1.941
Neustädtel Lößnitz III
Melina Schneider
430 0,0 1,0 451 Andrea Flath
Jessica Steinborn
473 0,0 1,0 491 Torsten Seefeldt
Heiko Kahlfuß 545 1,0 0,0 451 Daniel Gliemann
Lukas Tetzner
Steffen Voigt
468 1,0 0,0 421 Patrick Reimann
1.916 4,0 2,0 1.814

10. Spieltag

10. MÄR 18 | 9:00 UHR | IN BREITENBRUNN

10. MÄR 18 | 13:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Spielberichte (PDF)

 

Breitenbrunn 5,0 1,0 Lößnitz II
1.974 1.905
Lößnitz III
4,0 2,0 Lugau II
1.956 1.656
Bockau 5,0 1,0 Neustädtel
1.937 1.892

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Breitenbrunn 10 18 46,0 14,0
2 Lößnitz II 10 12 33,0 27,0
3 Lößnitz III 10 12 32,0 28,0
4 Neustädtel 10 10 28,0 32,0
5 Bockau 10 8 28,0 32,0
6 Lugau II 10 0 13,0 47,0

Aufstieg (1. Kreisklasse): Lößnitzer SV 1847 II, da SG Breitenbrunn Aufstiegs-recht nicht wahrnimmt


Breitenbrunn Lößnitz II
Pierre Seifert
507 1,0 0,0 466 Marcus Stieberger
Enrico Heinze
486 1,0 0,0 470 Lukas Tetzner
Jürgen Ziegert
441 0,0 1,0 474 André Lang
Matthias Ullmann
540 1,0 0,0 495 Bernd Reuther
1.974 5,0 1,0 1.905
Lößnitz III
Lugau II
Torsten Seefeldt
541 1,0 0,0 306 Karl-Heinz Lill
Daniel Gliemann
520 1,0 0,0 417 Steffen Schmidt
Petra Lemke
430 0,0 1,0 417 Helmuth Kreusch
Patrick Reimann
Steffen Meinel
465 0,0 1,0 516 Rene Barthold
1.956 4,0 2,0 1.656

Werde Mitglied!

Du hast Lust und Laune am Kegeln? Du suchst den richtigen Verein? Oder du möchtest dich einfach mal ausprobieren? Bei uns bist du sicherlich richtig! Wir sind ständig auf der Suche nach neuen Mitgliedern - egal welchen Alters. Mehr erfahren ...

Keine News mehr verpassen!

Du willst stets informiert sein, was in unserem Verein los ist? Du möchtest wissen, wie unsere Kegler gespielt haben? Oder du würdest gern das Kreis- und Bezirksgeschehen verfolgen? Bei uns findest du Antwort auf alle Fragen.

Mehr erfahren ...