Frauen | Saison 2017/18


BEZIRKSLIGA | 120 WURF

Lößnitzer SV 1847 | TSV Geyer | KSV Hainichen 92 | Kirchberger KV 1845 | VfB Lengenfeld/V. 1908 | TSV Fortschritt Mittweida 1949 | Chemnitzer SV Siegmar 48 II | KSV "Gut Holz" Thum

Bild: Patrick Reimann, Lößnitzer SV 1847 Abteilung Kegeln e. V.
Bild: Patrick Reimann, Lößnitzer SV 1847 Abteilung Kegeln e. V.

1. Spieltag

3. SEP 17 | 9:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Lößnitz 6,0 2,0 Hainichen
2.945 2.876
Mittweida 6,0 2,0 Thum
3.088 2.999
Kirchberg 6,0 2,0 Siegmar II
2.887 2.843
Lengenfeld 3,0 5,0 Geyer
2.694 2.731

Geyer erhielt vor Saisonbeginn Punktabzüge in Höhe von 2 Siegen (-4 Punkte), da das Aufstiegsrecht zur 2. Verbandsliga nicht wahrgenommen wurde.


Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz Hainichen
Silke Uhlig
447 1,0 0,0 417 Regina Leibrandt
Katrin Röhling
491 0,0 1,0 518 Roswitha Tomaschk
Franziska Uhlig
481 0,0 1,0 523 Janine Lauckner
Katja Lehmann
501 1,0 0,0 475 Ines Döen-Völkel
Angela Schulz
533 1,0 0,0 457 Katrin Hauck
Elke Lerche
492 1,0 0,0 486 Doreen Lauckner
2.945 6,0 2,0 2.876

Wertungen (PDF)

 

 

Mannschaften

ST TP MP
1 Lößnitz 1 2 6,0 2,0
2 Mittweida 1 2 6,0 2,0
3 Kirchberg 1 2 6,0 2,0
4 Lengenfeld 1 0 3,0 5,0
5 Thum 1 0 2,0 6,0
6 Siegmar II 1 0 2,0 6,0
7 Hainichen 1 0 2,0 6,0
8 Geyer 1 -2 5,0 3,0

2. Spieltag

10. SEP 17 | 9:00 UHR | IN THUM


Thum 8,0 0,0 Lößnitz
3.181 2.799
Geyer 6,0 2,0 Kirchberg
3.063 2.845
Siegmar II
5,0 3,0 Mittweida
3.034 2.982
Hainichen 6,0 2,0 Lengenfeld
2.961 2.789

Spielberichte (PDF)

 

Thum Lößnitz
Annerose Fiedler
479 1,0 0,0 471 Sindy Günther
Sylvia Wirlitzsch
541 1,0 0,0 472 Angela Schulz
Karin Weber
562 1,0 0,0 423 Petra Lemke
Isabell Groß
482 1,0 0,0 446 Katja Lehmann
Cornelia Laub
548 1,0 0,0 453 Franziska Uhlig
Ingelore Kirchner
569 1,0 0,0 534 Katrin Röhling
3.181 8,0 0,0 2.799

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Thum 2 2 10,0 6,0
2 Mittweida 2 2 9,0 7,0
3 Hainichen 2 2 8,0 8,0
4 Kirchberg 2 2 8,0 8,0
5 Siegmar II 2 2 7,0 9,0
6 Lößnitz 2 2 6,0 10,0
7 Geyer 2 0 11,0 5,0
8 Lengenfeld 2 0 5,0 11,0

3. Spieltag

24. SEP 17 | 9:00 UHR | IN LENGENFELD/V.


Lengenfeld 4,0 4,0 Lößnitz
2.934 2.924
Mittweida 7,0 1,0 Geyer
3.136 3.039
Thum 1,5 6,5 Siegmar II
3.088 3.162
Kirchberg 6,0 2,0 Hainichen
2.983 2.776

Spielberichte (PDF)

 

Lengenfeld Lößnitz
Jeannette Schmalfuß
541 1,0 0,0 485 Silke Uhlig
Sylvia Benkel
485 0,0 1,0 490 Sindy Günther
Sandra Streitz
487 0,0 1,0 495 Franziska Uhlig
Roswitha Silbersack
481 0,0 1,0 494 Katrin Röhling
Susan Werner
434 0,0 1,0 474 Angela Schulz
Christin Schumann
506 1,0 0,0 486 Elke Lerche
2.934 4,0 4,0 2.924

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Mittweida 3 4 16,0 8,0
2 Kirchberg 3 4 14,0 10,0
3 Siegmar II 3 4 13,5 10,5
4 Lößnitz 3 3 10,0 14,0
5 Thum 3 2 11,5 12,5
6 Hainichen 3 2 10,0 14,0
7 Lengenfeld 3 1 9,0 15,0
8 Geyer 3 0 12,0 12,0

4. Spieltag

15. OKT 17 | 9:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Lößnitz 6,0 2,0 Kirchberg
2.896 2.835
Geyer 7,0 1,0 Thum
3.035 2.798
Hainichen 3,0 5,0 Mittweida
2.996 3.025
Siegmar II
6,0 2,0 Lengenfeld
3.178 2.859

Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz Kirchberg
Silke Uhlig
440 0,0 1,0 497 Diana Strobelt
Katrin Röhling 496 1,0 0,0 460 Nancy Kolb
Katja Lehmann 482 1,0 0,0 458 Monika Köberlein
Franziska Uhlig 473 1,0 0,0 455 Sylvia Götzelt
Angela Schulz 517 1,0 0,0 435 Marlis Richter
Elke Lerche 488 0,0 1,0 530 Romy Köberlein
2.896 6,0 2,0 2.835

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Mittweida 4 6 21,0 11,0
2 Siegmar II 4 6 19,5 12,5
3 Lößnitz 4 5 16,0 16,0
4 Kirchberg 4 4 16,0 16,0
5 Geyer 4 2 19,0 13,0
6 Hainichen 4 2 13,0 19,0
7 Thum

4

2 12,5 19,5
8 Lengenfeld 4 1 11,0 21,0

5. Spieltag

22. OKT 17 | 9:00 UHR | IN MITTWEIDA


Mittweida 7,0 1,0 Lößnitz
3.181 3.017
Siegmar II
6,0 2,0 Geyer
2.985 2.971
Thum 8,0 0,0 Hainichen
3.241 2.676
Lengenfeld 7,0 1,0 Kirchberg
2.835 2.775

Spielberichte (PDF)

 

Mittweida Lößnitz
Katrin Böttcher
513 0,0 1,0 538 Katrin Röhling
Ulrike Krüger
497 1,0 0,0 476 Petra Lemke
Anne Eißer
518 1,0 0,0 478 Elke Lerche
Anja Jarschel
569 1,0 0,0 501 Silke Uhlig
Sindy Schmidt
529 1,0 0,0 475 Katja Lehmann
Kerstin Steger
555 1,0 0,0 549 Angela Schulz
3.181 7,0 1,0 3.017

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Mittweida 5 8 28,0 12,0
2 Siegmar II 5 8 25,5 14,5
3 Lößnitz 5 5 17,0 23,0
4 Thum 5 4 20,5 19,5
5 Kirchberg 5 4 17,0 23,0
6 Lengenfeld 5 3 18,0 22,0
7 Geyer 5 2 21,0 19,0
8 Hainichen 5 2 13,0 27,0

6. Spieltag

5. NOV 17 | 9:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Lößnitz 7,0 1,0 Geyer
2.880 2.780
Kirchberg 5,0 3,0 Thum
2.738 2.644
Hainichen 7,0 1,0 Siegmar II
3.076 2.944
Lengenfeld 4,0 4,0 Mittweida
2.882 2.878

Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz Geyer
Silke Uhlig
473 1,0 0,0 463 Grit Mechsner
Petra Lemke
442 0,0 1,0 465 Christa Einenkel
Angela Schulz
522 1,0 0,0 442 Karin Weichelt
Katrin Röhling
496 1,0 0,0 463 Jana Brändl
Franziska Uhlig
485 1,0 0,0 460 Margitta Weise
Katja Lehmann
462 1,0 0,0 487 Sabine Laudel
2.880 7,0 1,0 2.780

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Mittweida 6 9 32,0 16,0
2 Siegmar II 6 8 26,5 21,5
3 Lößnitz 6 7 24,0 24,0
4 Kirchberg 6 6 22,0 26,0
5 Thum 6 4 23,5 24,5
6 Lengenfeld 6 4 22,0 26,0
7 Hainichen 6 4 20,0 28,0
8 Geyer 6 2 22,0 26,0

7. Spieltag

12. NOV 17 | 13:00 UHR | IN CHEMNITZ-SIEGMAR


Siegmar II
6,0 2,0 Lößnitz
3.074 3.047
Geyer 7,0 1,0 Hainichen
3.053 2.789
Mittweida 5,0 3,0 Kirchberg
3.132 3.083
Thum 6,0 2,0 Lengenfeld
3.183 2.848

Spielberichte (PDF)

 

Siegmar II
Lößnitz
Ursula Groh
399 0,0 1,0 518 Sindy Günther
Sarah Schröter
490 1,0 0,0 484 Petra Lemke
Angelika Nicklas
492 0,0 1,0 508 Katrin Röhling
Marion Prüß
538 1,0 0,0 503 Silke Uhlig
Michelle Schäfer
562 1,0 0,0 515 Katja Lehmann
Petra Undeutsch
593 1,0 0,0 519 Franziska Uhlig
3.074 6,0 2,0 3.047

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Mittweida 7 11 37,0 19,0
2 Siegmar II 7 10 32,5 23,5
3 Lößnitz 7 7 26,0 30,0
4 Thum 7 6 29,5 26,5
5 Kirchberg 7 6 25,0 31,0
6 Geyer 7 4 29,0 27,0
7 Lengenfeld 7 4 24,0 32,0
8 Hainichen 7 4 21,0 35,0

8. Spieltag

26. NOV 17 | 11:00 UHR | IN HAINICHEN


Hainichen 5,0 3,0 Lößnitz
2.981 2.909
Thum 8,0 0,0 Mittweida
3.342 2.864
Siegmar II
5,0 3,0 Kirchberg
3.060 2.927
Geyer 7,0 1,0 Lengenfeld
3.007 2.440

Spielberichte (PDF)

 

Hainichen Lößnitz
Roswitha Tomaschk
529 1,0 0,0 431 Petra Lemke
Kerstin Hartmann
447 0,0 1,0 492 Katrin Röhling
Katrin Hauck
472 0,0 1,0 495 Sindy Günther
Doreen Lauckner
521 1,0 0,0 474 Silke Uhlig
Ines Dörn-Völkel
482 1,0 0,0 460 Franziska Uhlig
Janine Lauckner
530 0,0 1,0 557 Angela Schulz
2.981 5,0 3,0 2.909

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Siegmar II 8 12 37,5 26,5
2 Mittweida 8 11 37,0 27,0
3 Thum 8 8 37,5 26,5
4 Lößnitz 8 7 29,0 35,0
5 Geyer 8 6 36,0 28,0
6 Kirchberg 8 6 28,0 36,0
7 Hainichen 8 6 26,0 38,0
8 Lengenfeld 8 4 25,0 39,0

9. Spieltag

10. DEZ 17 | 9:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Lößnitz 7,0 1,0 Thum
2.929 2.459
Kirchberg 5,0 3,0 Geyer
2.725 2.629
Mittweida 5,0 3,0 Siegmar II
3.168 3.028
Lengenfeld 6,0 2,0 Hainichen
2.854 2.766

Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz Thum
Silke Uhlig
481 1,0 0,0 440 Ingelore Kirchner
Sindy Günther
439 0,0 1,0 480 Karin Weber
Franziska Uhlig
521 1,0 0,0 485 Birgit Hirsch
Katrin Röhling 485 1,0 0,0 194 Sabine Laub
(Verletzung bei 55. Kugel)
Angela Schulz
529 1,0 0,0 404 Isabell Groß
Elke Lerche
474 1,0 0,0 456 Sylvia Wirlitzsch
2.929 7,0 1,0 2.459

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Mittweida 9 13 42,0 30,0
2 Siegmar II 9 12 40,5 31,5
3 Lößnitz 9 9 36,0 36,0
4 Thum 9 8 38,5 33,5
5 Kirchberg 9 8 33,0 39,0
6 Geyer 9 6 39,0 33,0
7 Lengenfeld 9 6 31,0 41,0
8 Hainichen 9 6 28,0 44,0

10. Spieltag

14. JAN 18 | 9:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Lößnitz 6,0 2,0 Lengenfeld
2.962 2.675
Geyer 6,0 2,0 Mittweida
2.964 2.906
Siegmar II
5,0 3,0 Thum
3.003 2.971
Hainichen 6,0 2,0 Kirchberg
2.973 1.938

Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz Lengenfeld
Katrin Röhling
505 0,0 1,0 490 Jeannette Schmalfuß
Silke Uhlig
471 1,0 0,0 438 Sandra Streitz
Sindy Günther
466 1,0 0,0 429 Roswitha Silbersack
Katja Lehmann
489 0,0 1,0 520 Christin Schumann
Angela Schulz
511 1,0 0,0 369 Nicole Nowotnick
Elke Lerche
520 1,0 0,0 429 Sylvia Benkel
2.962 6,0 2,0 2.675

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Siegmar II 10 14 45,5 34,5
2 Mittweida 10 13 44,0 36,0
3 Lößnitz 10 11 42,0 38,0
4 Geyer 10 8 45,0 35,0
5 Thum 10 8 41,5 38,5
6 Kirchberg 10 8 35,0 45,0
7 Hainichen 10 8 34,0 46,0
8 Lengenfeld 10 6 33,0 47,0

11. Spieltag

21. JAN 18 | 9:00 UHR | IN KIRCHBERG


Kirchberg 4,0 4,0 Lößnitz
2.853 2.918
Thum 6,0 2,0 Geyer
3.131 3.051
Mittweida 5,0 3,0 Hainichen
3.202 3.147
Lengenfeld 6,0 2,0 Siegmar II
2.827 2.630

Spielberichte (PDF)

 

Kirchberg Lößnitz
Brigitte Rothmann
430 1,0 0,0 427 Petra Lemke
Gudrun Rath
405 0,0 1,0 529 Katrin Röhling
Sylvia Götzelt
488 1,0 0,0 478 Katja Lehmann
Nancy Kolb
480 0,0 1,0 490 Sindy Günther
Monika Köberlein
495 1,0 0,0 492 Angela Schulz
Romy Köberlein
555 1,0 0,0 502 Silke Uhlig
2.853 4,0 4,0 2.918

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Mittweida 11 15 49,0 39,0
2 Siegmar II 11 14 47,5 40,5
3 Lößnitz 11 12 46,0 42,0
4 Thum 11 10 47,5 40,5
5 Kirchberg 11 9 39,0 49,0
6 Geyer 11 8 47,0 41,0
7 Lengenfeld 11 8 39,0 49,0
8 Hainichen 11 8 37,0 51,0

12. Spieltag

4. FEB 18 | 9:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Lößnitz 2,0 6,0 Mittweida
2.922 2.990
Geyer 8,0 0,0 Siegmar II
3.012 2.753
Hainichen 7,0 1,0 Thum
2.984 2.962
Kirchberg 6,0 2,0 Lengenfeld
3.059 2.803

Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz Mittweida
Kathrin Böttcher 452 0,0 1,0 483 Katrin Böttcher
Katja Lehmann
492 1,0 0,0 448 Jana Dörfer
Katrin Röhling 502 0,0 1,0 515 Anne Eißer
Franziska Uhlig
490 0,0 1,0 513 Anja Jarschel
Angela Schulz
534 1,0 0,0 528 Kerstin Steger
Silke Uhlig 452 0,0 1,0 503 Sindy Schmidt
2.922 2,0 6,0 2.990

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Mittweida 12 17 55,0 41,0
2 Siegmar II 12 14 47,5 48,5
3 Lößnitz 12 12 48,0 48,0
4 Kirchberg 12 11 45,0 51,0
5 Geyer 12 10 55,0 41,0
6 Thum 12 10 49,0 47,0
7 Hainichen 12 10 43,5 52,5
8 Lengenfeld 12 8 41,0 55,0

13. Spieltag

4. MÄR 18 | 9:00 UHR | IN GEYER


Geyer 6,0 2,0 Lößnitz
2.964
2.655
Thum 7,0 1,0 Kirchberg
3.169 2.866
Siegmar II
5,0 3,0 Hainichen
3.076 3.076
Mittweida 6,0 2,0 Lengenfeld
3.129 3.015

Spielberichte (PDF)

 

Geyer Lößnitz
Christa Einenkel
513 1,0 0,0 297 Sindy Günther
Margitta Weise
472 0,0 1,0 469 Katja Lehmann
Jana Brändel
476 1,0 0,0 471 Franziska Uhlig
Anja Distelmeier
490 0,0 1,0 498 Katrin Röhling
Katrin Weichelt
528 1,0 0,0 442 Silke Uhlig
Silvia Porges
485 1,0 0,0 478 Angela Schulz
2.964 6,0 2,0 2.655

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Mittweida 13 19 61,0 43,0
2 Siegmar II 13 16 52,5 51,5
3 Geyer 13 12 61,0 43,0
4 Thum 13 12 56,0 48,0
5 Lößnitz 13 12 50,0 54,0
6 Kirchberg 13 11 46,0 58,0
7 Hainichen 13 10 46,5 57,5
8 Lengenfeld 13 8 43,0 61,0

14. Spieltag

11. MÄR 18 | 9:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Lößnitz 6,0 2,0 Siegmar II
2.895 2.810
Hanichen 7,0 1,0 Geyer
3.016 2.788
Kirchberg 4,0 4,0 Mittweida
2.925 2.935
Lengenfeld 6,0 2,0 Thum
2.947 2.740

Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz Siegmar II
Katja Lehmann
431 0,0 1,0 474 Grit Köder
Silke Uhlig
426 0,0 1,0 529 Petra Undeutsch
Angela Schulz
504 1,0 0,0 428 Angelika Nicklas
Franziska Uhlig
495 1,0 0,0 490 Sarah Schröter
Katrin Röhling
529 1,0 0,0 420 Marion Eschenbach
Elke Lerche
510 1,0 0,0 469 Michelle Schaefer
2.895 6,0 2,0 2.810

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Mittweida 14 20 65,0 47,0
2 Siegmar II 14 16 53,5 58,5
3 Lößnitz 14 14 57,0 55,0
4 Geyer 14 12 62,0 50,0
5 Thum 14 12 58,0 54,0
6 Hainichen 14 12 53,5 58,5
7 Kirchberg 14 12 50,0 62,0
8 Lengenfeld 14 10 49,0 63,0

Aufstieg (2. Verbandsliga): TSV Fortschritt Mittweida 1949

Abstieg (Bezirksklasse): VfB Lengenfeld, Kirchberger KV 1845 (unter Vorbehalt)


Werde Mitglied!

Du hast Lust und Laune am Kegeln? Du suchst den richtigen Verein? Oder du möchtest dich einfach mal ausprobieren? Bei uns bist du sicherlich richtig! Wir sind ständig auf der Suche nach neuen Mitgliedern - egal welchen Alters. Mehr erfahren ...

Keine News mehr verpassen!

Du willst stets informiert sein, was in unserem Verein los ist? Du möchtest wissen, wie unsere Kegler gespielt haben? Oder du würdest gern das Kreis- und Bezirksgeschehen verfolgen? Bei uns findest du Antwort auf alle Fragen.

Mehr erfahren ...