Senioren | Saison 2017/18


BEZIRKSLIGA | 120 WURF

Lößnitzer SV 1847 | KSV Eska Chemnitz | ESV Lokomotive Chemnitz | KC "Gut Holz" Drebach | KSV Sachsenring Hohenstein-Ernstthal | Meeraner KSV 2010 | KSV Pockau-Lengefeld/E. | SV Rot-Weiß Werdau

1. Spieltag

9. SEP 17 | 13:00 UHR | IN MEERANE


Meerane 5,0 3,0 Lößnitz
2.818 2.757
Drebach 6,0 2,0 Eska Chemnitz
3.025 3.005
Lokomotive Chemnitz
1,0 7,0 Hohenstein-Ernstthal
3.158 3.251
Werdau 6,0 2,0 Pockau-Lengefeld
3.362 3.101

Spielberichte (PDF)

 

Meerane Lößnitz
Günter Pohle
453 0,0 1,0 457 Jürgen Lang
José Valdivia
438 0,0 1,0 460 Achim Heublein
Lothar Thierschmidt
467 0,0 1,0 469 Rüdiger Haase
Maik Sonntag
498 1,0 0,0 445 Frank Schäfer
Andreas Hoffmann
471 1,0 0,0 445 Bernd Reuther
Jochen Bräuer
491 1,0 0,0 481 Matthias Schindler
2.818 5,0 3,0 2.757

Wertungen (PDF)

 

 

Mannschaften ST TP MP
1 Hohenstein-Ernstthal 1 2 7,0 1,0
2 Werdau 1 2 6,0 2,0
3 Drebach 1 2 6,0 2,0
4 Meerane 1 2 5,0 3,0
5 Lößnitz 1 0 3,0 5,0
6 Eska Chemnitz 1 0 2,0 6,0
7 Pockau-Lengefeld 1 0 2,0 6,0
8 Lokomotive Chemnitz 1 0 1,0 7,0

2. Spieltag

16. SEP 17 | 13:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Lößnitz 7,0 1,0 Werdau
2.953 2.709
Hohenstein-Ernstthal 3,0 5,0 Drebach
2.952 3.000
Eska Chemnitz
7,0 1,0 Meerane
3.095 2.960
Pockau-Lengefeld 5,0 3,0 Lokomotive Chemnitz
2.963 2.942

Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz Werdau
Jürgen Lang
493 1,0 0,0 506 Bernd Dübler
Achim Heublein
518 1,0 0,0 415 Christian Kaden
Detlev Skrok 510 1,0 0,0 370 Lutz Gampert
Jörg Strobel
Frank Schäfer
481 1,0 0,0 448 Helmut Richter
Matthias Schindler
462 0,0 1,0 500 Rainer Jung
Rüdiger Haase
489 1,0 0,0 470 Joachim Hempel
2.953 7,0 1,0 2.709

Wertungen (PDF)

 

 

Mannschaften ST TP MP
1 Drebach 2 4 11,0 5,0
2 Hohenstein-Ernstthal 2 2 10,0 6,0
3 Lößnitz 2 2 10,0 6,0
4 Eska 2 2 9,0 7,0
5 Pockau-Lengefeld 2 2 7,0 9,0
6 Werdau 2 2 7,0 9,0
7 Meerane 2 2 6,0 10,0
8 Lokomotive Chemnitz 2 0 4,0 12,0

3. Spieltag

30. SEP 17 | 13:00 UHR | IN POCKAU-LENGEFEELD


Pockau-Lengefeld 7,0 1,0 Lößnitz
3.003 2.931
Drebach 7,0 1,0 Lokomotive Chemnitz
3.045 2.956
Werdau 6,0 2,0 Eska Chemnitz
3.247 3.235
Meerane 6,0 2,0 Hohenstein-Ernstthal
2.816 2.732

Spielberichte (PDF)

 

Pockau-Lengefeld Lößnitz
Frank Wächtler
481 0,0 1,0 509 Jürgen Lang
Dietmar Nietzel
477 1,0 0,0 457 Achim Heublein
Peter Neuse 537 1,0 0,0 499 Frank Schäfer
Wolfram Glaß
476 1,0 0,0 509 Gerd Uhlig
Bernd Haustein
Andreas Hilbert
525 1,0 0,0 458 Rüdiger Haase
Matthias Fron
507 1,0 0,0 499 Matthias Schindler
3.003 7,0 1,0 2.931

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Drebach 3 6 18,0 6,0
2 Pockau-Lengefeld 3 4 14,0 10,0
3 Werdau 3 4 13,0 11,0
4 Meerane 3 4 12,0 12,0
5 Hohenstein-Ernstthal 3 2 12,0 12,0
6 Eska Chemnitz 3 2 11,0 13,0
7 Lößnitz 3 2 11,0 13,0
8 Lokomotive Chemnitz 3 0 5,0 19,0

4. Spieltag

14. OKT 17 | 13:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Lößnitz 0,0 8,0 Drebach
2.996 3.055
Lokomotive Chemnitz
6,0 2,0 Meerane
3.147 3.048
Eska Chemnitz
5,0 3,0 Pockau-Lengefeld
3.251 3.008
Hohenstein-Ernstthal 6,0 2,0 Werdau
2.986 2.897

Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz Drebach
Jürgen Lang
507 0,0 1,0 515 Steffen Solitair
Achim Heublein 489 0,0 1,0 510 Roland Melzer
Gerd Uhlig
510 0,0 1,0 514 Volker Trinks
Frank Schäfer
494 0,0 1,0 497 Steffen Haunschild
Rüdiger Haase
479 0,0 1,0 495 Stefan Müller
Matthias Schindler
508 0,0 1,0 524 Wolfgang Volkmann
2.996 0,0 8,0 3.055

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Drebach 4 8 26,0 6,0
2 Hohenstein-Ernstthal 4 4 18,0 14,0
3 Pockau-Lengefeld 4 4 17,0 15,0
4 Eska Chemnitz 4 4 16,0 16,0
5 Werdau 4 4 15,0 17,0
6 Meerane 4 4 14,0 18,0
7 Lokomotive Chemnitz 4 2 11,0 21,0
8 Lößnitz 4 2 11,0 21,0

5. Spieltag

28. OKT 17 | 13:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Lößnitz 4,0 4,0 Eska Chemnitz
2.902 2.944
Drebach 6,0 2,0 Meerane
3.041 2.962
Werdau 6,0 2,0 Lokomotive Chemnitz
3.219 3.149
Pockau-Lengefeld 5,0 3,0 Hohenstein-Ernstthal
2.965 2.864

Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz Eska Chemnitz
Jürgen Lang
526 1,0 0,0 468 Rene Hofmann
Achim Heublein
483 1,0 0,0 494 Dieter Dornbusch
Detlev Skrok
463 0,0 1,0 528 Joachim Borchers
Matthias Schindler
470 0,0 1,0 526 Andreas Baumert
Gerd Uhlig
465 1,0 0,0 458 Gerd Holz
Rüdiger Haase
495 1,0 0,0 470 Steffen Oelschlägel
2.902 4,0 4,0 2.944

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Drebach 5 10 32,0 8,0
2 Pockau-Lengefeld 5 6 22,0 18,0
3 Werdau 5 6 21,0 19,0
4 Eska Chemnitz 5 5 20,0 20,0
5 Hohenstein-Ernstthal 5 4 21,0 19,0
6 Meerane 5 4 16,0 24,0
7 Lößnitz 5 3 15,0 25,0
8 Lokomotive Chemnitz 5 2 13,0 27,0

6. Spieltag

11. NOV 17 | 13:00 UHR | IN HOHENSTEIN-ERNSTTHAL


Hohenstein-Ernstthal 6,0 2,0 Lößnitz
2.998 2.848
Drebach 6,0 2,0 Werdau
3.035 2.818
Lokomotive Chemnitz
5,0 3,0 Eska Chemnitz
3.133 3.105
Meerane 2,0 6,0 Pockau-Lengefeld
2.907 2.948

Spielberichte (PDF)

 

Hohenstein-Ernstthal Lößnitz
Gerhard Schenkel 511 1,0 0,0 488 Jürgen Lang
Berth Hübsch
481 0,0 1,0 475 Achim Heublein
Wolfgang Jüstel
484 1,0 0,0 464 Detlev Skrok
Klaus Vettermann
463 0,0 1,0 479 Frank Schäfer
Uwe Möbius
530 1,0 0,0 466 Gerd Uhlig
Thomas Hübsch
529 1,0 0,0 476 Rüdiger Haase
2.998 6,0 2,0 2.848

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Drebach 6 12 38,0 10,0
2 Pockau-Lengefeld 6 8 28,0 20,0
3 Hohenstein-Ernstthal 6 6 27,0 21,0
4 Werdau 6 6 23,0 25,0
5 Eska Chemnitz 6 5 23,0 25,0
6 Meerane 6 4 18,0 30,0
7 Lokomotive Chemnitz 6 4 18,0 30,0
8 Lößnitz 6 3 17,0 31,0

7. Spieltag

10. DEZ 17 | 13:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Lößnitz 6,0 2,0 Lokomotive Chemnitz
2.956
2.899
Eska Chemnitz
6,0 2,0 Hohenstein-Ernstthal
3.252 3.189
Werdau 7,0 1,0 Meerane
3.214 3.044
Pockau-Lengefeld 1,0 7,0 Drebach
2.974 3.095

Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz Lokomotive Chemnitz
Gerd Uhlig
491 0,0 1,0 527 Siegfried Mayer
Achim Heublein
531 1,0 0,0 519 Frank Scheunpflug
Frank Schäfer
480 1,0 0,0 423 Roland Frenschock
Matthias Schindler
482 1,0 0,0 458 Mario Bombach
Jürgen Lang
471 0,0 1,0 502 Klaus Riedel
Rüdiger Haase
501 1,0 0,0 470 Wolfgang Heinze
2.956 6,0 2,0 2.899

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Drebach 7 14 45,0 11,0
2 Werdau 7 8 30,0 26,0
3 Pockau-Lengefeld 7 8 29,0 27,0
4 Eska Chemnitz 7 7 28,0 28,0
5 Hohenstein-Ernstthal 7 6 29,0 27,0
6 Lößnitz 7 5 23,0 33,0
7 Lokomotive Chemnitz 7 4 21,0 35,0
8 Meerane 7 4 19,0 37,0

8. Spieltag

2. DEZ 17 | 11:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Lößnitz 5,0 3,0 Meerane
2.977 2.910
Eska Chemnitz
2,0 6,0 Drebach
3.209 3.297
Hohenstein-Ernstthal 2,0 6,0 Lokomotive Chemnitz
2.924 3.056
Pockau-Lengefeld 7,0 1,0 Werdau
3.129 2.878

Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz Meerane
Jürgen Lang
508 1,0 0,0 398 Joachim Hempel
Achim Heublein
525 1,0 0,0 492 Uwe Kühn
Matthias Schindler
501 0,0 1,0 550 Jochen Bräuer
Frank Schäfer
480 0,0 1,0 534 Maik Sonntag
Gerd Uhlig
496 1,0 0,0 413 Jose Valdivia
Rüdiger Haase
467 0,0 1,0 523 Andreas Hoffmann
2.977 5,0 3,0 2.910

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Drebach 8 16 51,0 13,0
2 Pockau-Lengefeld 8 10 36,0 28,0
3 Werdau 8 8 31,0 33,0
4 Eska Chemnitz 8 7 30,0 34,0
5 Lößnitz 8 7 28,0 36,0
6 Hohenstein-Ernstthal 8 6 31,0 33,0
7 Lokomotive Chemnitz 8 6 27,0 37,0
8 Meerane 8 6 27,0 37,0

9. Spieltag

16. DEZ 17 | 13:00 UHR | IN WERDAU


Werdau 6,0 2,0 Lößnitz
3.133 3.064
Drebach 3,0 5,0 Hohenstein-Ernstthal
2.911 2.935
Meerane 5,0 3,0 Eska Chemnitz
2.876 2.822
Lokomotive Chemnitz
6,0 2,0 Pockau-Lengefeld
3.173 2.979

Spielberichte (PDF)

 

Werdau Lößnitz
Bernd Dübler
540 1,0 0,0 507 Jürgen Lang
Helmut Richter
529 1,0 0,0 498 Achim Heublein
Lutz Gampert
482 0,0 1,0 512 Frank Schäfer
Jörg Strobel
Christian Kaden
528 0,0 1,0 548 Matthias Schindler
Frank Hoppe
543 1,0 0,0 489 Gerd Uhlig
Joachim Hempel
511 1,0 0,0 510 Rüdiger Haase
3.133 6,0 2,0 3.064

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Drebach 9 16 54,0 18,0
2 Pockau-Lengefeld 9 10 38,0 34,0
3 Werdau 9 10 37,0 35,0
4 Hohenstein-Ernstthal 9 8 36,0 36,0
5 Lokomotive Chemnitz 9 8 33,0 39,0
6 Eska Chemnitz 9 7 33,0 39,0
7 Lößnitz 9 7 30,0 42,0
8 Meerane 9 6 27,0 45,0

10. Spieltag

13. JAN 18 | 13:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Lößnitz 2,0 6,0 Pockau-Lengefeld
2.923 2.978
Lokomotive Chemnitz
5,0 3,0 Drebach
3.122 2.956
Eska Chemnitz
3,0 5,0 Werdau
3.074 3.080
Hohenstein-Ernstthal 7,0 1,0 Meerane
2.971 2.718

Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz Pockau-Lengefeld
Jürgen Lang
500 0,0 1,0 502 Lothar Lange
Achim Heublein
465 0,0 1,0 477 Matthias Fron
Matthias Schindler
520 1,0 0,0 553 Jens Lohmann
Frank Schäfer
485 0,0 1,0 459 Bernd Haustein
Gerd Uhlig
505 1,0 0,0 490 Peter Neuse
Rüdiger Haase
448 0,0 1,0 497 Dietmar Nietzel
2.923 2,0 6,0 2.978

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Drebach 10 16 57,0 23,0
2 Pockau-Lengefeld 10 12 44,0 36,0
3 Werdau 10 12 42,0 38,0
4 Hohenstein-Ernstthal 10 10 43,0 37,0
5 Lokomotive Chemnitz 10 10 38,0 42,0
6 Eska Chemnitz 10 7 36,0 44,0
7 Lößnitz 10 7 32,0 48,0
8 Meerane 10 6 28,0 52,0

11. Spieltag

20. JAN 18 | 9:00 UHR | IN DREBACH OT SPINNEREI


Drebach 6,5 1,5 Lößnitz
3.002 2.939
Meerane 1,0 7,0 Lokomotive Chemnitz
2.755 2.910
Pockau-Lengefeld 5,0 3,0 Eska Chemnitz
2.953 2.916
Werdau 3,0 5,0 Hohenstein-Ernstthal
3.192 3.221

Spielberichte (PDF)

 

Drebach Lößnitz
Peter Reimann
476 0,5 0,5 476 Jürgen Lang
Peter Welzel
473 0,0 1,0 481 Achim Heublein
Volker Trinks
503 1,0 0,0 502 Frank Schäfer
Roland Melzer
520 1,0 0,0 483 Rüdiger Haase
Steffen Haunschild
524 1,0 0,0 514 Matthias Schindler
Steffen Solitair
506 1,0 0,0 483 Gerd Uhlig
3.002 6,5 1,5 2.939

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Drebach 11 18 63,5 24,5
2 Pockau-Lengefeld 11 14 49,0 39,0
3 Hohenstein-Ernstthal 11 12 48,0 40,0
4 Lokomotive Chemnitz 11 12 45,0 43,0
5 Werdau 11 12 45,0 43,0
6 Eska Chemnitz 11 7 39,0 49,0
7 Lößnitz 11 7 33,5 54,5
8 Meerane 11 6 29,0 59,0

12. Spieltag

10. FEB 18 | 13:00 UHR | IN CHEMNITZ-BERNSDORF


Eska Chemnitz
4,0 4,0 Lößnitz
3.087 3.203
Meerane 2,0 6,0 Drebach
2.839 2.861
Lokomotive Chemnitz
6,0 2,0 Werdau
3.180 3.150
Hohenstein-Ernstthal 6,0 2,0 Pockau-Lengefeld
3.110 3.015

Spielberichte (PDF)

 

Eska Chemnitz
Lößnitz
Andreas Baumert
475 0,0 1,0 540 Jürgen Lang
Rene Hofmann
483 0,0 1,0 589 Achim Heublein
Manfred Müller
530 1,0 0,0 522 Rüdiger Haase
Steffen Oelschlägel
559 1,0 0,0 544 Frank Schäfer
Joachim Borchers
509 1,0 0,0 483 Gerd Uhlig
Dieter Dornbusch
531 1,0 0,0 525 Matthias Schindler
3.087 4,0 4,0 3.203

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Drebach 12 20 69,5 26,5
2 Hohenstein-Ernstthal 12 14 54,0 42,0
3 Lokomotive Chemnitz 12 14 51,0 45,0
4 Pockau-Lengefeld 12 14 51,0 45,0
5 Werdau 12 12 47,0 49,0
6 Eska Chemnitz 12 8 43,0 53,0
7 Lößnitz 12 8 37,5 58,5
8 Meerane 12 6 31,0 65,0

13. Spieltag

24. FEB 18 | 13:00 UHR | IN LÖSSNITZ


Lößnitz 2,0 6,0 Hohenstein-Ernstthal
2.707 2.880
Werdau 3,0 5,0 Drebach
3.149 3.188
Eska Chemnitz
5,0 3,0 Lokomotive Chemnitz
3.264 3.231
Pockau-Lengefeld 2,0 6,0 Meerane
2.810 2.922

Spielberichte (PDF)

 

Lößnitz Hohenstein-Ernstthal
Jürgen Lang
422 0,0 1,0 481 Berth Hübsch
Detlev Skrok
427 1,0 0,0 402 Jens Rongstock
Rüdiger Haase
460 0,0 1,0 494 Klaus Vettermann
Frank Schäfer
462 0,0 1,0 515 Klaus Prohatzky
Gerd Uhlig
464 0,0 1,0 548 Uwe Möbius
Matthias Schindler
472 1,0 0,0 440 Wolfgang Jüstel
2.707 2,0 6,0 2.880

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Drebach 13 22 74,5 29,5
2 Hohenstein-Ernstthal 13 16 60,0 44,0
3 Lokomotive Chemnitz 13 14 54,0 50,0
4 Pockau-Lengefeld 13 14 53,0 51,0
5 Werdau 13 12 50,0 54,0
6 Eska Chemnitz 13 10 48,0 56,0
7 Lößnitz 13 8 39,5 64,5
8 Meerane 13 8 37,0 67,0

14. Spieltag

10. MÄR 18 | 13:00 UHR | IN CHEMNITZ-SCHLOSSCHEMNITZ


Lokomotive Chemnitz
5,0 3,0 Lößnitz
3.034 3.033
Hohenstein-Ernstthal 5,0 3,0 Eska Chemnitz
3.016 3.013
Meerane 6,0 2,0 Werdau
2.847 2.832
Drebach 7,0 1,0 Pockau-Lengefeld
3.043 2.924

Spielberichte (PDF)

 

Lokomotive Chemnitz
Lößnitz
Siegfried Mayer
561 1,0 0,0 534 Jürgen Lang
Gerd Jahndel
553 1,0 0,0 514 Achim Heublein
Roland Frenschock
465 0,0 1,0 473 Rüdiger Haase
Mario Bombach
472 0,0 1,0 519 Frank Schäfer
Klaus Riedel
524 1,0 0,0 501 Detlev Skrok
Wolfgang Heinze
459 0,0 1,0 492 Matthias Schindler
3.034 5,0 3,0 3.033

Wertungen (PDF)

 

  Mannschaften ST TP MP
1 Drebach 14 24 81,5 30,5
2 Hohenstein-Ernstthal 14 18 65,0 47,0
3 Lokomotive Chemnitz 14 16 59,0 53,0
4 Pockau-Lengefeld 14 14 54,0 58,0
5 Werdau 14 12 52,0 60,0
6 Eska Chemnitz 14 10 51,0 61,0
7 Meerane 14 10 43,0 69,0
8 Lößnitz 14 8 42,5 69,5

Aufstieg (2. Verbandsliga): KC Gut Holz Drebach

Abstieg (Bezirksklasse): Lößnitzer SV 1847, Meeraner KSV 2010 (unter Vorbehalt)


Werde Mitglied!

Du hast Lust und Laune am Kegeln? Du suchst den richtigen Verein? Oder du möchtest dich einfach mal ausprobieren? Bei uns bist du sicherlich richtig! Wir sind ständig auf der Suche nach neuen Mitgliedern - egal welchen Alters. Mehr erfahren ...

Keine News mehr verpassen!

Du willst stets informiert sein, was in unserem Verein los ist? Du möchtest wissen, wie unsere Kegler gespielt haben? Oder du würdest gern das Kreis- und Bezirksgeschehen verfolgen? Bei uns findest du Antwort auf alle Fragen.

Mehr erfahren ...