Frauen | Kreisliga


Die Spielansetzungen der Kreisliga des KKSV Aue/Schwarzenberg e. V. sind dem Spielplan zu entnehmen. Anstatt der Auswertungen zu den einzelnen Spieltagen wurde eine Gesamtübersicht über alle Spieltage erstellt.

 

Bemerkung: Die erstplatzierte Mannschaft der Kreisliga stellt den Staffelsieger. Die höchstplatzierten Mannschaften der Altkreise ASZ, STL, ANA und MEK stellen den jeweiligen Alkreismeister und sind zur Erzgebirgsmeisterschaft startberechtigt. In dieser wird der Erzgebirgsmeister als Aufsteiger zur Bezirksklasse ermittelt.

Hinrunde



1. Spieltag | MO/MI | 17./19.09.2018

Heimmannschaft Holz Gastmannschaft  
SV Saxonia Bernsbach 1.112 : 1.178 SG Breitenbrunn  
KSV TF Johann'stadt 1.290 : 1.024 SV Saxonia Bernsbach II  
spielfrei: SV Raschau-Markersbach
  Mannschaften ST TP Holz
1 - - - -
2 - - - -
3 - - - -
4 - - - -
5 - - - -

2. Spieltag | MO/MI | 15./17.10.2018

Heimmannschaft Holz Gastmannschaft  
SV Saxonia Bernsbach II 1.078 : 1.246 SV Saxonia Bernsbach  
SV Raschau-Markersbach 1.048 : 1.119 KSV TF Johann'stadt  
spielfrei: SG Breitenbrunn
  Mannschaften ST TP Holz
1 - - - -
2 - - - -
3 - - - -
4 - - - -
5 - - - -

3. Spieltag | MO/MI | 05./07.11.2018

Heimmannschaft Holz Gastmannschaft  
SG Breitenbrunn 1.217 : 1.025 SV Saxonia Bernsbach II  
SV Saxonia Bernsbach 1.264 : 1.127 SV Raschau-Markersbach  
spielfrei: KSV TF Johann'stadt
  Mannschaften ST TP Holz
1 - - - -
2 - - - -
3 - - - -
4 - - - -
5 - - - -

4. Spieltag | MI | 14.11.2018

Heimmannschaft Holz Gastmannschaft  
KSV TF Johann'stadt 1.279 : 1.156 SV Saxonia Bernsbach PDF
SV Raschau-Markersbach 1.139 : 1.090 SG Breitenbrunn  
spielfrei: SV Saxonia Bernsbach II
  Mannschaften ST TP Holz
1 - - - -
2 - - - -
3 - - - -
4 - - - -
5 - - - -

5. Spieltag | MI/DO | 28./29.11.2018

Heimmannschaft Holz Gastmannschaft  
SV Saxonia Bernsbach II 1.061 : 1.191 SV Raschau-Markersbach  
SG Breitenbrunn 1.221 : 1.205 KSV TF Johann'stadt  
spielfrei: SV Saxonia Bernsbach
  Mannschaften ST TP Holz
1 - - - -
2 - - - -
3 - - - -
4 - - - -
5 - - - -

Rückrunde



6. Spieltag | MI/DO | 12./13.12.2018

Heimmannschaft Holz Gastmannschaft  
SG Breitenbrunn 1.185 : 1.096 SV Saxonia Bernsbach  
SV Saxonia Bernsbach II 986 : 1.269 KSV TF Johann'stadt PDF
spielfrei: SV Raschau-Markersbach
  Mannschaften ST TP Holz
1 - - - -
2 - - - -
3 - - - -
4 - - - -
5 - - - -

7. Spieltag | MO/MI | 21./23.01.2019

Heimmannschaft Holz Gastmannschaft  
SV Saxonia Bernsbach 1.148 : 1.005 SV Saxonia Bernsbach II  
KSV TF Johann'stadt 1.268 : 1.142 SV Raschau-Markersbach  
spielfrei: SG Breitenbrunn
  Mannschaften ST TP Holz
1 - - - -
2 - - - -
3 - - - -
4 - - - -
5 - - - -

8. Spieltag | MI/DO | 06./07.02.2019

Heimmannschaft Holz Gastmannschaft  
SV Saxonia Bernsbach II 1.052 : 1.115 SG Breitenbrunn  
SV Raschau-Markersbach 1.192 : 1.042 SV Saxonia Bernsbach  
spielfrei: KSV TF Johann'stadt
  Mannschaften ST TP Holz
1 - - - -
2 - - - -
3 - - - -
4 - - - -
5 - - - -

9. Spieltag | MO/MI | 18./20.02.2019

Heimmannschaft Holz Gastmannschaft  
SV Saxonia Bernsbach 1.214 : 1.265 KSV TF Johann'stadt  
SG Breitenbrunn 1.226 : 1.198 SV Raschau-Markersbach  
spielfrei: SV Saxonia Bernsbach II
  Mannschaften ST TP Holz
1 - - - -
2 - - - -
3 - - - -
4 - - - -
5 - - - -

10. Spieltag | MI | 06.03.2019

Heimmannschaft Holz Gastmannschaft  
SV Raschau-Markersbach 1.090 : 992 SV Saxonia Bernsbach II  
KSV TF Johann'stadt 1.288 : 1.204 SG Breitenbrunn PDF
spielfrei: SV Saxonia Bernsbach
PDF Mannschaften ST TP Holz
1 KSV TF Johann'stadt 8 14 9.983
2 SG Breitenbrunn 8 12 9.436
3 SV Raschau-Markersbach 8 8 9.163
4 SV Saxonia Bernsbach 8 6 9.278
5 SV Saxonia Bernsbach II 8 0 8.223

 

Bemerkung: Die erstplatzierte Mannschaft der Kreisliga (KSV TF Johann'stadt) stellt den Staffelsieger. Die höchstplatzierten Mannschaften der Altkreise ASZ (KSV TF Johann'stadt), STL (-), ANA (ESV Buchholz) und MEK (SV Scharfenstein) stellen den jeweiligen Alkreismeister und sind zur Erzgebirgsmeisterschaft startberechtigt. In dieser wird der Erzgebirgsmeister (ESV Buchholz) als Aufsteiger zur Bezirksklasse ermittelt.


Frauen | Erzgebirgsmeisterschaft


Zur Erzgebirgsmeisterschaft sind startberechtigt:

  • KSV TF Johann'stadt (Altkreis ASZ)
  • - (Altkreis STL)
  • ESV Buchholz (Altkreis ANA)
  • SV Scharfenstein (Altkreis MEK)
PDF

Turnier beim

SV Scharfenstein

Finale
V A Ges.
1 ESV Buchholz 1.424 595 2.019
2 KSV TF Johann'stadt 1.359 637 1.996
3 SV Scharfenstein 1.386 610 1.996

 

Bemerkung: Die erstplatzierte Mannschaft der Erzgebirgsmeisterschaft (ESV Buchholz) stellt den Erzgebirgsmeister als Aufsteiger zur Bezirksklasse.