Männer | 1. Kreisklasse


Die genauen Spielansetzungen der 1. Kreisklasse (Männer) des KKSV Aue/Schwarzenberg e. V. sind dem Spielplan zu entnehmen. Es gilt weitestgehend die Sportordnung des Keglerverbandes Chemnitz e. V.

 

Bemerkung: Der Grünhainer KSV II zog seine Mannschaft aus der 1. Kreisklasse zurück und steht somit bereits als Absteiger zur 2. Kreisklasse fest.

Hinrunde


1. Spieltag | SA | 15.09.2018

Heimmannschaft MP Gastmannschaft PDF
SV Saxonia Bernsbach IV 2,0 : 5,0 KSV Aue 07  
SV Saxonia Bernsbach III 0,0 : 7,0 Stützengrüner KC 1952  
KSV TF Johann'stadt 3,0 : 4,0 SG Nickelhütte Aue  
spielfrei: Lößnitzer SV 1847 II

 

Bemerkung: Die Begegnung KSV TF Johanngeorgenstadt - SG Nickelhütte Aue wurde am 13.10.2018 ausgetragen und in die Tabelle nach dem 3. Spieltag eingepflegt.

  Mannschaften ST TP MP
1 Stützengrüner KC 1952 1 2 7,0 : 0,0
2 KSV Aue 07 1 2 5,0 : 2,0
3 Lößnitzer SV 1847 II 0 0 0,0 : 0,0
4 SG Nickelhütte Aue 0 0 0,0 : 0,0
5 KSV TF Johann'stadt 0 0 0,0 : 0,0
6 SV Saxonia Bernsbach IV 1 0 2,0 : 5,0
7 SV Saxonia Bernsbach II 1 0 0,0 : 7,0
8 Grünhainer KSV II - - -

2. Spieltag | SA | 29.09.2018

Heimmannschaft MP Gastmannschaft PDF
Lößnitzer SV 1847 II 6,0 : 1,0 SV Saxonia Bernsbach IV PDF
KSV Aue 07 2,0 : 5,0 Stützengrüner KC 1952  
SV Saxonia Bernsbach III 5,0 : 2,0 KSV TF Johann'stadt  
spielfrei: SG Nickelhütte Aue
PDF Mannschaften ST TP MP
1 Stützengrüner KC 1952 2 4 12,0 : 2,0
2 Lößnitzer SV 1847 II 1 2 6,0 : 1,0
3 KSV Aue 07 2 2 7,0 : 7,0
4 SV Saxonia Bernsbach III 2 2 5,0 : 9,0
5 SG Nickelhütte Aue 0 0 0,0 : 0,0
6 KSV TF Johann'stadt 1 0 2,0 : 5,0
7 SV Saxonia Bernsbach IV 2 0 3,0 : 11,0
8 Grünhainer KSV II - - -

3. Spieltag | SA | 06.10.2018

Heimmannschaft MP Gastmannschaft PDF
Stützengrüner KC 1952 6,0 : 1,0 Lößnitzer SV 1847 II PDF
KSV TF Johann'stadt 2,0 : 5,0 KSV Aue 07  
SG Nickelhütte Aue 1,0 : 6,0 SV Saxonia Bernsbach III PDF
spielfrei: SV Saxonia Bernsbach IV

 

Bemerkung: Die Begegnung SG Nickelhütte Aue - SV Saxonia Bernsbach III wurde am 08.12.2018 ausgetragen und in die Tabelle nach dem 8. Spieltag eingepflegt.

PDF Mannschaften ST TP MP
1 Stützengrüner KC 1952 3 6 18,0 : 3,0
2 KSV Aue 07 3 4 12,0 : 9,0
3 SG Nickelhütte Aue 1 2 4,0 : 3,0
4 Lößnitzer SV 1847 II 2 2 7,0 : 7,0
5 SV Saxonia Bernsbach III 2 2 5,0 : 9,0
6 SV Saxonia Bernsbach IV 2 0 3,0 : 11,0
7 KSV TF Johann'stadt 3 0 7,0 : 14,0
8 Grünhainer KSV II - - -

4. Spieltag | SA | 20.10.2018

Heimmannschaft MP Gastmannschaft PDF
SV Saxonia Bernsbach IV 5,0 : 2,0 SV Saxonia Bernsbach III  
KSV Aue 07 2,0 : 5,0 SG Nickelhütte Aue PDF
Lößnitzer SV 1847 II 4,0 : 3,0 KSV TF Johann'stadt PDF
spielfrei: Stützengrüner KC 1952
PDF Mannschaften ST TP MP
1 Stützengrüner KC 1952 3 6 18,0 : 3,0
2 SG Nickelhütte Aue 2 4 9,0 : 5,0
3 Lößnitzer SV 1847 II 3 4 11,0 : 10,0
4 KSV Aue 07 4 4 14,0 : 14,0
5 SV Saxonia Bernsbach IV 3 2 8,0 : 13,0
6 SV Saxonia Bernsbach III 3 2 7,0 : 14,0
7 KSV TF Johann'stadt 4 0 10,0 : 18,0
8 Grünhainer KSV II - - -

5. Spieltag | SA | 27.10.2018

Heimmannschaft MP Gastmannschaft PDF
SV Saxonia Bernsbach III 6,0 : 1,0
KSV Aue 07 PDF
Stützengrüner KC 1952 6,0 : 1,0
SV Saxonia Bernsbach IV PDF
Lößnitzer SV 1847 II 6,0 : 1,0
SG Nickelhütte Aue PDF
spielfrei: KSV TF Johann'stadt
PDF Mannschaften ST TP MP
1 Stützengrüner KC 1952 4 8 24,0 : 4,0
2 Lößnitzer SV 1847 II
4 6 17,0 : 11,0
3 SG Nickelhütte Aue 3 4 10,0 : 11,0
4 SV Saxonia Bernsbach III
4 4 13,0 : 15,0
5 KSV Aue 07 5 4 15,0 : 20,0
6 SV Saxonia Bernsbach IV 4 2 9,0 : 19,0
7 KSV TF Johann'stadt 4 0 10,0 : 18,0
8 Grünhainer KSV II - - -

6. Spieltag | SA | 10.11.2018

Heimmannschaft MP Gastmannschaft PDF
SV Saxonia Bernsbach IV 5,0 : 2,0
KSV TF Johann'stadt PDF
Stützengrüner KC 1952 5,0 : 2,0 SG Nickelhütte Aue PDF
Lößnitzer SV 1847 II 2,0 : 5,0
SV Saxonia Bernsbach III PDF
spielfrei: KSV Aue 07

 

Bemerkung: Die Begegnung SV Saxonia Bernsbach IV - KSV TF Johanngeorgenstadt wurde am 16.11.2018 ausgetragen und in die Tabelle nach dem 6. Spieltag eingepflegt.

PDF Mannschaften ST TP MP
1 Stützengrüner KC 1952 5 10 29,0 : 6,0
2 Lößnitzer SV 1847 II
5 6 19,0 : 10,0
3 SV Saxonia Bernsbach III 5 6 18,0 : 17,0
4 SG Nickelhütte Aue
4 4 12,0 : 16,0
5 KSV Aue 07 5 4 15,0 : 20,0
6 SV Saxonia Bernsbach IV 5 4 14,0 : 21,0
7 KSV TF Johann'stadt 5 0 12,0 : 23,0
8 Grünhainer KSV II - - -

7. Spieltag | SA | 24.11.2018

Heimmannschaft MP Gastmannschaft PDF
KSV TF Johann'stadt 1,0 : 6,0 Stützengrüner KC 1952 PDF
SG Nickelhütte Aue 6,0 : 1,0 SV Saxonia Bernsbach IV PDF
KSV Aue 07 5,0 : 2,0 Lößnitzer SV 1847 II PDF
spielfrei: SV Saxonia Bernsbach III
PDF Mannschaften ST TP MP
1 Stützengrüner KC 1952 6 12 35,0 : 7,0
2 SG Nickelhütte Aue
5 6 18,0 : 17,0
3 SV Saxonia Bernsbach III 5 6 18,0 : 17,0
4 Lößnitzer SV 1847 II
6 6 21,0 : 21,0
5 KSV Aue 07 6 6 20,0 : 22,0
6 SV Saxonia Bernsbach IV 6 4 15,0 : 27,0
7 KSV TF Johann'stadt 6 0 13,0 : 29,0
8 Grünhainer KSV II - - -

Rückrunde


8. Spieltag | SA | 01.12.2018

Heimmannschaft MP Gastmannschaft PDF
SG Nickelhütte Aue 5,0 : 2,0 KSV TF Johann'stadt PDF
SV Saxonia Bernsbach III - Stützengrüner KC 1952  
KSV Aue 07

6,0 : 1,0

SV Saxonia Bernsbach IV PDF
spielfrei: Lößnitzer SV 1847 II

 

Bemerkung: Die Begegnung SV Saxonia Bernsbach III - Stützengrüner KC 1952 wird an einem anderen Termin ausgetragen.

PDF Mannschaften ST TP MP
1 Stützengrüner KC 1952 6 12 35,0 : 7,0
2 SV Saxonia Bernsbach III 6 8 24,0 : 18,0
3 KSV Aue 07 7 8 26,0 : 23,0
4 SG Nickelhütte Aue 7 8 24,0 : 25,0
5 Lößnitzer SV 1847 II 6 6 21,0 : 21,0
6 SV Saxonia Bernsbach IV 7 4 16,0 : 33,0
7 KSV TF Johann'stadt 7 0 15,0 : 34,0
8 Grünhainer KSV II - - -

9. Spieltag | SA | 19.01.2019

Heimmannschaft MP Gastmannschaft PDF
KSV TF Johann'stadt 6,0 : 1,0 SV Saxonia Bernsbach III PDF
Stützengrüner KC 1952 5,0 : 2,0 KSV Aue 07 PDF
SV Saxonia Bernsbach IV 0,0 : 7,0 Lößnitzer SV 1847 II PDF
spielfrei: SG Nickelhütte Aue
PDF Mannschaften ST TP MP
1 Stützengrüner KC 1952 7 14 40,0 : 9,0
2 Lößnitzer SV 1847 II 7 8 28,0 : 21,0
3 SV Saxonia Bernsbach III 7 8 25,0 : 24,0
4 SG Nickelhütte Aue 7 8 24,0 : 25,0
5 KSV Aue 07 8 8 28,0 : 28,0
6 SV Saxonia Bernsbach IV 8 4 16,0 : 40,0
7 KSV TF Johann'stadt 8 2 21,0 : 35,0
8 Grünhainer KSV II - - -

10. Spieltag | SA | 09.02.2019

Heimmannschaft MP Gastmannschaft PDF
KSV Aue 07 2,0 : 5,0 KSV TF Johann'stadt PDF
SV Saxonia Bernsbach III 4,0 : 3,0 SG Nickelhütte Aue PDF
Lößnitzer SV 1847 II 5,0 : 2,0 Stützengrüner KC 1952 PDF
spielfrei: SV Saxonia Bernsbach IV
PDF Mannschaften ST TP MP
1 Stützengrüner KC 1952 8 14 42,0 : 14,0
2 Lößnitzer SV 1847 II 8 10 33,0 : 23,0
3 SV Saxonia Bernsbach III 8 10 29,0 : 27,0
4 SG Nickelhütte Aue 8 8 27,0 : 29,0
5 KSV Aue 07 9 8 30,0 : 33,0
6 SV Saxonia Bernsbach IV 8 4 16,0 : 40,0
7 KSV TF Johann'stadt 9 4 26,0 : 37,0
8 Grünhainer KSV II - - -

11. Spieltag | SA | 16.02.2019

Heimmannschaft MP Gastmannschaft PDF
KSV TF Johann'stadt 1,0 : 6,0 Lößnitzer SV 1847 II PDF
SG Nickelhütte Aue 6,0 : 1,0 KSV Aue 07 PDF
SV Saxonia Bernsbach III 2,0 : 5,0
SV Saxonia Bernsbach IV PDF
spielfrei: Stützengrüner KC 1952
PDF Mannschaften ST TP MP
1 Stützengrüner KC 1952 8 14 42,0 : 14,0
2 Lößnitzer SV 1847 II 9 12 39,0 : 24,0
3 SG Nickelhütte Aue 9 10 33,0 : 30,0
4 SV Saxonia Bernsbach III 9 10 31,0 : 32,0
5 KSV Aue 07 10 8 31,0 : 39,0
6 SV Saxonia Bernsbach IV 9 6 21,0 : 42,0
7 KSV TF Johann'stadt 10 4 27,0 : 43,0
8 Grünhainer KSV II - - -

12. Spieltag | SA | 02.03.2019

Heimmannschaft MP Gastmannschaft  
SG Nickelhütte Aue -
Lößnitzer SV 1847 II  
SV Saxonia Bernsbach IV - Stützengrüner KC 1952  
KSV Aue 07 -
SV Saxonia Bernsbach III  
spielfrei: KSV TF Johann'stadt

 

Bemerkung: Die Begegnung SV Saxonia Bernsbach IV - Stützengrüner KC 1952 wird am 01.03.2019 ausgetragen.

  Mannschaften ST TP MP
1 - - - -
2 - - - -
3 - - - -
4 - - - -
5 - - - -
6 - - - -
7 - - - -
8 - - - -

13. Spieltag | SA | 16.03.2019

Heimmannschaft MP Gastmannschaft  
KSV TF Johann'stadt -
SV Saxonia Bernsbach IV  
SG Nickelhütte Aue - Stützengrüner KC 1952  
SV Saxonia Bernsbach III -
Lößnitzer SV 1847 II  
spielfrei: KSV Aue 07

 

Bemerkung: Die Begegnung SV Saxonia Bernsbach III - Lößnitzer SV 1847 II wird am 15.03.2019 ausgetragen.

  Mannschaften ST TP MP
1 - - - -
2 - - - -
3 - - - -
4 - - - -
5 - - - -
6 - - - -
7 - - - -
8 - - - -

14. Spieltag | SA | 30.03.2019

Heimmannschaft MP Gastmannschaft  
Stützengrüner KC 1952 -
KSV TF Johann'stadt  
SV Saxonia Bernsbach IV - SG Nickelhütte Aue  
Lößnitzer SV 1847 II -
KSV Aue 07  
spielfrei: SV Saxonia Bernsbach III
  Mannschaften ST TP MP
1 - - - -
2 - - - -
3 - - - -
4 - - - -
5 - - - -
6 - - - -
7 - - - -
8 - - - -