Männer | Kreisliga


Die Spielansetzungen der Kreisliga des KKSV Aue/Schwarzenberg e. V. sind dem Spielplan zu entnehmen.

 

Bemerkung: Die erstplatzierte Mannschaft der Kreisliga stellt den Staffelsieger. Die höchstplatzierten Mannschaften der Altkreise ASZ, STL, ANA und MEK stellen den jeweiligen Alkreismeister und sind zur Erzgebirgsmeisterschaft startberechtigt. In dieser wird der Erzgebirgsmeister als Aufsteiger zur 2. Bezirksklasse ermittelt. Die letztplatzierte Mannschaft der Kreisliga steigt in die 1. Kreisklasse ab.

Hinrunde



1. Spieltag | SA | 22.09.2018

Heimmannschaft MP Gastmannschaft PDF
ESV Zschorlau II 6,0 : 2,0 KSV Lugau  
SKV 9PINS Stollberg IV 6,0 : 2,0 SKV Zwönitz/SV Auerbach  
ESV Zschorlau III 2,0 : 6,0 SV Raschau-Markersbach  
PDF Mannschaften ST TP MP
1 ESV Zschorlau II 1 2 6,0 : 2,0
2 SV Raschau-Markersbach
1 2 6,0 : 2,0
3 SKV 9PINS Stollberg IV 1 2 6,0 : 2,0
4 ESV Zschorlau III 1 0 2,0 : 6,0
5 SKV Zwönitz/SV Auerbach 1 0 2,0 : 6,0
6 KSV Lugau 1 0 2,0 : 6,0

2. Spieltag | SA | 06.10.2018

Heimmannschaft MP Gastmannschaft PDF
SKV Zwönitz/SV Auerbach 2,0 : 6,0 ESV Zschorlau  
SV Raschau-Markersbach 5,0 : 3,0 SKV 9PINS Stollberg IV PDF
KSV Lugau 7,0 : 1,0 ESV Zschorlau III PDF

 

Bemerkung: Die Begegnung KSV Lugau - ESV Zschorlau III wurde am 02.03.2019 ausgetragen und in die Tabelle nach dem 10. Spieltag eingetragen.

PDF Mannschaften ST TP MP
1 ESV Zschorlau II 2 4 12,0 : 4,0
2 SV Raschau-Markersbach
2 4 11,0 : 5,0
3 SKV 9PINS Stollberg IV 2 2 9,0 : 7,0
4 ESV Zschorlau III 1 0 2,0 : 6,0
5 KSV Lugau 1 0 2,0 : 6,0
6 SKV Zwönitz/SV Auerbach 2 0 4,0 : 12,0

3. Spieltag | SA | 13.10.2018

Heimmannschaft MP Gastmannschaft PDF
KSV Lugau 7,0 : 1,0 SKV Zwönitz/SV Auerbach  
SKV 9PINS Stollberg IV 7,0 : 1,0 ESV Zschorlau III  
SV Raschau-Markersbach 5,0 : 3,0 ESV Zschorlau II PDF
PDF Mannschaften ST TP MP
1 SV Raschau-Markersbach 3 6 16,0 : 8,0
2 SKV 9PINS Stollberg IV 3 4 16,0 : 8,0
3 ESV Zschorlau II 3 4 15,0 : 9,0
4 KSV Lugau 2 2 9,0 : 7,0
5 ESV Zschorlau III 2 0 3,0 : 13,0
6 SKV Zwönitz/SV Auerbach 3 0 5,0 : 19,0

4. Spieltag | SA | 03.11.2018

Heimmannschaft MP Gastmannschaft  
SKV Zwönitz/SV Auerbach 0,0 : 8,0
SV Raschau-Markersbach PDF
SKV 9PINS Stollberg IV 7,0 : 1,0 KSV Lugau PDF
ESV Zschorlau III 2,0 : 6,0 ESV Zschorlau II PDF

 

Bemerkung: Die Begegnung ESV Zschorlau III - ESV Zschorlau II wurde am 01.12.2018 ausgetragen und in die Tabelle nach dem 5. Spieltag eingepflegt.

PDF Mannschaften ST TP MP
1 SV Raschau-Markersbach 4 8 24,0 : 8,0
2 SKV 9PINS Stollberg IV 4 6 24,0 : 8,0
3 ESV Zschorlau II 3 4 15,0 : 9,0
4 KSV Lugau 3 2 9,0 : 15,0
5 ESV Zschorlau III 2 0 3,0 : 13,0
6 SKV Zwönitz/SV Auerbach 4 0 5,0 : 27,0

5. Spieltag | SA | 17.11.2018

Heimmannschaft MP Gastmannschaft PDF
ESV Zschorlau II 5,0 : 3,0
SKV 9PINS Stollberg IV PDF
ESV Zschorlau III 5,0 : 3,0 SKV Zwönitz/SV Auerbach PDF
SV Raschau-Markersbach 6,0 : 2,0 KSV Lugau PDF

 

Bemerkung: Die Begegnung SV Raschau-Markersbach - KSV Lugau wurde am 08.12.2018 ausgetragen und in die Tabelle nach dem 5. Spieltag eingepflegt.

PDF Mannschaften ST TP MP
1 SV Raschau-Markersbach 5 10 30,0 : 10,0
2 ESV Zschorlau II
5 8 26,0 : 14,0
3 SKV 9PINS Stollberg IV 5 6 27,0 : 13,0
4 KSV Lugau
4 2 11,0 : 21,0
5 ESV Zschorlau III 4 2 10,0 : 22,0
6 SKV Zwönitz/SV Auerbach II 5 0 8,0 : 32,0

Rückrunde



6. Spieltag | SA | 24.11.2018

Heimmannschaft MP Gastmannschaft PDF
KSV Lugau 6,0 : 2,0 ESV Zschorlau II PDF
SKV Zwönitz/SV Auerbach 1,0 : 7,0 SKV 9PINS Stollberg IV PDF
SV Raschau-Markersbach 5,0 : 3,0 ESV Zschorlau III PDF
PDF Mannschaften ST TP MP
1 SV Raschau-Markersbach 6 12 35,0 : 13,0
2 SKV 9PINS Stollberg IV
6 8 34,0 : 14,0
3 ESV Zschorlau II 6 8 28,0 : 20,0
4 KSV Lugau
5 4 17,0 : 23,0
5 ESV Zschorlau III 5 2 13,0 : 27,0
6 SKV Zwönitz/SV Auerbach 6 0 9,0 : 39,0

7. Spieltag | SA | 12.01.2019

Heimmannschaft MP Gastmannschaft PDF
ESV Zschorlau II 8,0 : 0,0 SKV Zwönitz/SV Auerbach PDF
SKV 9PINS Stollberg IV 7,0 : 1,0 SV Raschau-Markersbach PDF
ESV Zschorlau III 2,0 : 6,0 KSV Lugau PDF
PDF Mannschaften ST TP MP
1 SV Raschau-Markersbach 7 12 36,0 : 20,0
2 SKV 9PINS Stollberg IV 7 10 41,0 : 15,0
3 ESV Zschorlau II 7 10 36,0 : 20,0
4 KSV Lugau 6 6 23,0 : 25,0
5 ESV Zschorlau III 6 2 15,0 : 33,0
6 SKV Zwönitz/SV Auerbach 7 0 9,0 : 47,0

8. Spieltag | SA | 19.01.2019

Heimmannschaft MP Gastmannschaft PDF
ESV Zschorlau II 6,0 : 2,0 SV Raschau-Markersbach PDF
SKV Zwönitz/SV Auerbach 2,0 : 6,0 KSV Lugau PDF
ESV Zschorlau III 1,0 : 7,0 SKV 9PINS Stollberg IV PDF

 

Bemerkung: Die Begegnung ESV Zschorlau II - SV Raschau-Markersbach wurde am 02.02.2019 ausgetragen und in die Tabelle nach dem 8. Spieltag eingepflegt.

PDF Mannschaften ST TP MP
1 SKV 9PINS Stollberg IV 8 12 48,0 : 16,0
2 ESV Zschorlau II 8 12 42,0 : 22,0
3 SV Raschau-Markersbach 8 12 38,0 : 26,0
4 KSV Lugau 7 8 29,0 : 27,0
5 ESV Zschorlau III 7 2 16,0 : 40,0
6 SKV Zwönitz/SV Auerbach 8 0 11,0 : 53,0

9. Spieltag | SA | 09.02.2019

Heimmannschaft MP Gastmannschaft PDF
ESV Zschorlau II 5,0 : 3,0 ESV Zschorlau III PDF
SV Raschau-Markersbach 7,0 : 1,0 SKV Zwönitz/SV Auerbach PDF
KSV Lugau 3,0 : 5,0 SKV 9PINS Stollberg IV PDF
PDF Mannschaften ST TP MP
1 SKV 9PINS Stollberg IV 9 14 53,0 : 19,0
2 ESV Zschorlau II 9 14 47,0 : 25,0
3 SV Raschau-Markersbach 9 14 45,0 : 27,0
4 KSV Lugau 8 8 32,0 : 32,0
5 ESV Zschorlau III 8 2 19,0 : 45,0
6 SKV Zwönitz/SV Auerbach 9 0 12,0 : 60,0

10. Spieltag | SA | 23.02.2019

Heimmannschaft MP Gastmannschaft PDF
SKV 9PINS Stollberg IV 3,0 : 5,0 ESV Zschorlau II PDF
SKV Zwönitz/SV Auerbach 7,0 : 1,0 ESV Zschorlau III PDF
KSV Lugau 7,0 : 1,0 SV Raschau-Markersbach PDF
PDF Mannschaften ST TP MP
1 ESV Zschorlau II 10 16 52,0 : 28,0
2 SKV 9PINS Stollberg IV 10 14 56,0 : 24,0
3 SV Raschau-Markersbach 10 14 46,0 : 34,0
4 KSV Lugau 10 12 46,0 : 34,0
5 ESV Zschorlau III 10 2 21,0 : 59,0
6 SKV Zwönitz/SV Auerbach 10 2 19,0 : 61,0

 

Bemerkung: Die erstplatzierte Mannschaft der Kreisliga (ESV Zschorlau II) stellt den Staffelsieger. Die höchstplatzierten Mannschaften der Altkreise ASZ (ESV Zschorlau II), STL (SKV 9PINS Stollberg IV), ANA (KSV Saxonia Annaberg) und MEK (SV Fortuna Weißbach) stellen den jeweiligen Alkreismeister und sind zur Erzgebirgsmeisterschaft startberechtigt. In dieser wird der Erzgebirgsmeister (SKV 9PINS Stollberg IV) als Aufsteiger zur 2. Bezirksklasse ermittelt. Die letztplatzierte Mannschaft der Kreisliga (SKV Zwönitz/SV Auerbach) steigt in die 1. Kreisklasse ab.


Männer | Erzgebirgsmeisterschaft


Zur Erzgebirgsmeisterschaft sind startberechtigt:

  • ESV Zschorlau II (Altkreis ASZ)
  • SKV 9PINS Stollberg IV (Altkreis STL)
  • KSV Saxonia Annaberg (Altkreis ANA)
  • SV Fortuna Weißbach (Altkreis MEK)
PDF

Turnier in

Oelsnitz/E. OT Neuoelsnitz

Finale
V A Ges.
1 SKV 9PINS Stollberg IV 2.126 1.026 3.152
2 ESV Zschorlau II 2.152 970 3.122
3 KSV Saxonia Annaberg 2.078 1.036 3.114
4 SV Fortuna Weißbach 2.109 921 3.030

 

Bemerkung: Die erstplatzierte Mannschaft der Erzgebirgsmeisterschaft (SKV 9PINS Stollberg IV) stellt den Erzgebirgsmeister als Aufsteiger zur 2. Bezirksklasse.